ПодборМотор

Агентство по подбору автомобилей
  • Новосибирск, Инженерная, 5/4
  • Инженерная 470 м

Наконец то дошли руки написать отзыв. Когда мы в семье запланировали купить машину, то сразу было решено обратиться в компанию по подбору, т.к. необходимых знаний/умений для самостоятельного подбора нет. Да и времени кататься на осмотры автохлама тоже жаль. Из множества компаний на рынки выбрали "Подбормотор". Почему именно эта компания? Во-первых, множество положительных отзывов на флампе. Отзывы не похожи на однотипные заказные. Во-вторых, группа "ВКонтакте" живая. Постоянно обновляется и не заблокированы комментарии, в отличие от групп некоторых других компаний. В-третьих, ценник не космический, но и не подозрительно маленький. В четвёртых, поиск по нескольким городам. В пятых, дают гарантию на основные узлы подобранного автомобиля. В шестых - компания оформлена официально и деньги по договору можно переводить на расчетный счёт, а не на личную карту физического лица, как делают многие. Ну и последнее, для нас оказавшееся решающим, берутся за подбор "возрастных" автомобилей. Многие фирмы ограничивают год выпуска - 10 лет и не старше, а то и меньше.

Задача была не из простых - найти Subaru Forester второго поколения в хорошем состоянии. Смотрели несколько машин - в Новосибирске и Томске, в результате остановились на первом осмотренном варианте, т.к. время поджимало. С момента заключения договора и до оформления автомобиля в ГИБДД - 24 дня, что, на мой взгляд очень не плохо, учитывая, что неделю из этого времени пришлось ждать очередь на регистрацию. Подобранный автомобиль в отличном состоянии, для своих лет и почти не требует вложений (на самом деле, а не как в большинстве объявлений на дроме)).

Ребята работают общительные и терпеливые. На все вопросы (даже не очень умные) отвечают подробно, грамотно и без грамма снисходительности, что очень приятно. По каждому осмотру присылают около 100 фото, видео, диагностические карты и свои рекомендации. После одобрения, машина была осмотрена на СТО и выписана подробная диагностическая карта с рекомендациями по устранению неисправностей. Сделку в ГИБДД сопровождают до последнего шага - передачи ключей и денег. Полностью оформляют все необходимые бумаги, остаётся только поставить подписи. В общем, только положительные впечатления. Из недостатков (это уже если предираться) можно отметить, что осматривают автомобили только в черте города, в пригороде не смотрят. Подозреваю, что связано с большой загруженностью и множеством заказов. Персонально хочу поблагодарить Александра и Дмитрия, которые занимались подбором и осмотром, ответили на кучу вопросов до, во время и после сделки. Желаю компании процветать и дальше держать достигнутый высокий уровень. Не колеблясь буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Спасибо вам за подробный отзыв и удачи на дорогах! И от Александра с Дмитрием привет :)