Подорожник

Сеть мини-кафе и киосков общественного питания
  • Красный проспект, 92 к1
  • Гагаринская 20 м

Не нашла в списке тот "Подорожник" в котором мне довелось побывать (ул. Дуси Ковальчук, 179/2а), поэтому пишу сюда. Отзыв с опозданием, отчет за прошлую пятницу.

Значится сие заведение как мини-кафе. Но к приему пищи помещение особо не располагает, темно, тесно, неуютно и сидишь как на витрине. Поэтому покупала на вынос: салат "Цезарь" и бутерброд "Зерновой".
Девушка-продавец вежливая, предложила заправку для салата на выбор (либо майонез, либо уксусно-масляная), предложила влажную салфетку, зубочистку, спросила не желаю ли я что нибудь попить. Сложила все в пакет, вобщем к обслуживанию претензий никаких.
Теперь собственно о еде. Бутерброд: соуса мало, ветчины "кот наплакал", но зерновая булочка превосходная. Хотелось бы видеть в меню другие бутерброды с такой булочкой. Салат: курицы много, сыра много, листьев достаточно, сухарики в отдельном контейнере, уксусно-масляная заправка тоже понравилась. В целом все хорошо, для такой цены и уровня заведения, очень прилично.
Но есть одно но. На упаковке с салатом в составе значится сыр Пармезан. Ребята, вы серьезно? Если это Пармезан, то я Папа Римский.. Интересно чьего производства этот сыр.. Не обманывайте покупателей, пишите состав честно.

• Интересно, а что не так?
    Ничего что слово "Пармезан" в кавычках? Понятное дело, что никто оригинальный Пармезан в бутеры киоска фаст-фудной продукции класть не будет)

• Сыр "Пармезан" - это сыр "Пармезан". И дело вовсе не в кавычках. Если он не оригинальный, то это либо не сыр, а сырный продукт. Либо у него другое название, к примеру "Российский", "Голландский" и т.д.

• Marusya, добрый день!
    Уточните, на какой объекте Вы были? Ближайший похожий объект – это на Красном проспекте,179/2, около ТЦ «ЗУМ». Но это объект нового формата, где достаточно стульев и много света.
    С зерновой булочкой Вы можете отведать новинку злаковый Гранд с колбаской гриль.
    Про состав салата, а именно сыр «Пармезан» можем сказать следующие. Этот сыр мы не производим сами, а закупаем. В следствии этого мы и указываем, что при производстве салата «Цезарь» используем сыр «Пармезан».
    Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваши вкусовые ожидания не оправдались!

• Совершенно верно. Именно об этом объекте я и говорю. Мне показалось тесно, так как сравниваю с другими мини-кафе вашей сети. На ул. Учительской или на ул. Фрунзе (в районе НГУЭУ) такие кафе намного удачнее на мой взгляд.