Подорожник

Сеть мини-кафе и киосков общественного питания
  • Богдана Хмельницкого, 25 к1
  • Стадион Сибирь 390 м

В студенческие годы я был частым посетителем "Подорожника". Но с годами цены росли, росли мои ожидания от еды, а вот качество падало, вместе с размерами бутеров "Подорожника". Собственно, за крайние года 4 я вообще ни разу не ел в этой сети киосков, да и вообще роль фастфуда в моей жизни снизилась очень сильно.

Но вот попробовал я новинки от "Подорожника" на фестивале "Флампа". "Цезаря" и шурпу.

"Цезарь" - это не "цезарь", поверьте. Ел я настоящего "Цезаря", и сам готовил, по канону, с вустерширским соусом, с курицей и без нее. У "Подорожника" это просто неплохой салат с мясом, сухариками и майонезом. Вкусный, да, но называть это "Цезарем" - перебор. Плюсы: мяса вполне прилично, сухарики - не из отходов. Минусы: крошечного пакетика майонеза явно не достаточно, салат получается суховат.

Шурпа... Учитывая десятки вариаций рецептов шурпы, ладно, пусть это будет действительно шурпа. Вкусная, в меру жирная, правда в моем представлении шурпа - это суп с предварительно обжаренным мясом, здесь же я никакой обжарки не ощутил. Но опять же, мяса вполне себе прилично, мясо настоящее, не соевое, суп - сытный. Интересно, сколько он будет стоить, когда появится в сети "Подорожника"? Если рублей 50-70, то вполне возможно его станут брать, в том числе и я. Но как ни странно, мясо - настоящее, а вот овощи - какие-то резиновые. Но в целом, повторюсь, вкусно и сытно.

Так что с поправкой на специфику фастфуда - все-таки "пятерочка".

И в то же время приносим Вам извинения, если не до конца оправдали Ваши ожидания в отношении салата "Цезарь" и шурпы. Мы ежедневно обслуживаем более 60 тысяч Клиентов, вкусы которых очень разнообразны, и , к сожалению, не можем угодить на вкус каждого. Рекомендуем Вам попробовать наши вкуснейшие Колдуны или обалденные десерты. С десертами очень кстати будет превосходный кофе на живом молоке!
Нам бы и самим хотелось иметь какие-нибудь смешные цены. Но за какие деньги поставщики соглашаются привозить сырьё и оказывать услуги, а Сотрудники - работать, такие и цены получаются.
Благодарим Вас за помощь в улучшении нашей работы и надеемся, что Вы когда-нибудь ещё загляните в Подорожник:)

• Добрый день, уважаемый Кирилл! Спасибо Вам за высокую оценку нашей продукции. Мы работаем для Вас!

• Так же стоит добавить, что салатом Цезарь может назваться то блюдо, в состав которого входят: яйца, хлеб, лимон, листья салата, сыр пармезан, чеснок, оливковое масло, вустерский соус. Но, к примеру, яйца можно использовать куриные или перепелиные, сухари из пшеничного хлеба или ржаного, вкус конечного блюда тогда будет значительно отличаться. Наш дегустационный совет и фокус группы пришли к выводу, что отказ от вустерского соуса не изменит принципиально вкус, но существенно снизит его стоимость. Количество майонеза усреднено, т.к. да же здесь на Флампе, есть Клиенты, которым этого количества много. В свою очередь можем предложить в следующий раз брать две порции заправки.