Подрастай-Ка

Частный детский сад
  • Балтийская, 25 — 1 этаж
  • Белоусова 360 м

Отдала дочку в детский сад Подрастай-ка после того, как мы с мужем решили, что частный детский сад значительно дешевле, чем приходящая няня. В своем отзыве я не предполагаю обсуждать, во сколько лучше отдавать ребенка в дошкольное учреждение, это каждый родитель решает сам.
Про сад: мы пришли на бесплатный праздник, посвященный открытию детского сада. Из плюсов: находится рядом с домом, до садика мне идти 3 минуты, что очень удобно. Далее, постоянно присутствие в садике 3-4 взрослых на пока имеющихся 8 детей. Профессиональная воспитательница, имеющая опыт работы более, чем 20 лет. Прекрасное детское меню - 5-разовое питание, исключительно разнообразное. У меня дочь аллергик, так ей без всяких проблем убрали из рациона продукты-аллергены. Что это значит? Это значит, что повар некоторые блюда готовит отдельно для нее параллельно с едой для других детей. Вообще хочу отдельно отметить повара: очень приятная женщина, искренне любящая детей, часто готовящая им разные вкусности сверх меню.
Также обещают сделать видеонаблюдение, чтобы родитель в течение дня мог посмотреть, что делает его любимое чадо.
По стоимости: просят 15000 за месяц, очень приятная цифра по сравнению с многими другими садами. Если вы отдаете ребенка не на 5 дней, то вам сделают пересчет из расчета 700 руб/день.
Что не очень нравится:
- все-таки деток не делят по возрасту. Я все понимаю, что сад новый и пока детей вообще в принципе мало. Но хотелось бы, чтобы в дальнейшем это разделение произошло.
-не очень понравились аниматоры (одни и те же), которые были приглашены на праздники (открытие и новогодний утренник) - одна и та же программа по-разному названная, достаточно вульгарный вид (муж сказал, что Снегурочка нарядилась так, как будто не на детский праздник собралась, а в сауну). Но дети по младости лет не замечают, конечно.
В целом, саду все равно 5.