Подряд4ик.рф

Информационный портал
  • Николаева, 11 — 2 этаж
  • Технопарк 190 м

Как я не собирался, но купил квартиру у Подряд4ика.

Позвонил друг Денис и говорит: «Мой приятель хотел вложить три мульта в недвижку. Ему в подряд4ик.рф предложили студию в Арке и студию на Закаменском, 7. Цены существенно ниже застройщика. В последний момент он улетел в срочную командировку в Казахстан и попросил отложить сделку до понедельника. Но Подряд4ик ждать не может, до конца недели его партнеру надо забрать материалов на 15 миллионов, чтобы получить скидку, так что вопрос получается «сейчас или никогда по этой цене". Студия мне оч понравилась, я изучил рынок и верю, что мы на ней заработаем. Давай возьмем!?»
Я говорю - насколько это вообще надежно? Не кидалово? С чего такие скидки и срочность? Денис успокоил меня, что ранее приобрел двушечку через эту компанию с целью подрастить в цене, но в другом объекте. Все прошло хорошо, документы в порядке и вот таких цен давно нет, и он довольный ждет, когда дом построится, чтобы продать перед сдачей. В общем он принялся меня уговаривать взять ее вскладчину.

У меня пусто. Но перспектива настолько заманчива, что я обращаюсь к проверенному займу «Родительский». Параллельно записал с его слов, как проходит сделка и посоветовался со знакомым юристом. Тот одобрил, сказал звонить со сделки, если что.

И вот утром следующего дня уже едем в офис к застройщику. Менеджер из Подряд4ика согласовал встречу в 2 часа дня, а нам надо заехать еще поменять Денискиных евроденег. Думаю как раз падение курса подстегнуло его брать вторую квартиру. Едем в БКС менять на отечественную валюту и на подъезде паркетник Дениса закипает - то ли антифриз закончился, то ли забился радиатор… уже опаздываем. Денис пишет Подряд4ику, что задержимся минут на 10. Получает милое сообщение, что они обо всем позаботятся и нас подрядчик дождется. Заходим в офис застройщика на Галущака, там нас встречает представитель подрядчика. Милейшая девушка, между прочим. Дает ознакомиться с договором, отвечает на все вопросы. Я внимательно изучаю договор, все нормально, стандартный ДДУ. Денис мельком проверяет свои данные, тк уже брал квартиру через подрядчика и не волнуется. Затем подписываем все копии. По одной остается у нас, по одной сдаем застройщику. В юстицию нас обещают пригласить в течение недели. Далее в кассе получаем два приходника на полную стоимость квартиры по цене застройщика, а деньги передаем подрядчику.

Ну все - теперь мы с Денисом совладельцы студии на ближайшие три-четыре месяца. Мне понравилось, все прошло гладко и спокойно. То, что все оформление у застройщика, конечно, успокоило. И приходники на полную сумму из кассы тоже. Отпишусь еще тут, когда продадим. По плану заработать по 10-15%. Если пройдет так, как планировалось, буду и дальше инвестировать.

• Как и обещал, пишу результат. Три-четыре месяца превратились в шесть с хвостиком. Но зато и сумма инвестиций на выходе выросла на 28.7%, превысив ожидание.
    Субъективные ощущения и выводы:
    Не страшно. Скорее азартно. Сложно прогнозируется срок выхода. Тут не как в банке, когда ты приходишь и снимаешь деньги с депозитного счета в определенный день. Клиенты на нашу квартиру оказались ипотечные, оформление затянулось. Затем когда уже документы были в юстиции, выяснилось что застройщик не оплатил страховой взнос. Как результат - задержка еще на 10 дней. Наш менеджер все время был на связи и последнию неделю почти каждый день сообщал о текущем статусе сделки. Зато теперь я стал прилично разбираться в документообороте с недвижкой. Мой напарник Денис улетел на Сахалин и деньги получал я за нас двоих. Выдали кэшем и пока я доехал с кульком до банка, было реально стремно. Лучше был бы перевод на карту.
    Буду ли я вкладывать еще? Да. Посоветую ли я кому-то? Пожалуй, нет. Хороший рыбак не палит рыбные места)) Шутка.