Подсолнухи

Сеть кафе-столовых
  • Красный проспект, 50 — цокольный этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Муниципальный банк 230 м

"Тебе повезло, ты не такой как все.
Ты работаешь в офисе."
(с) Ленинград

Вот и мне довелось почувствовать на себе все аспекты работы в офисе, одним из которых является обед в близлежащих столовых.

Подсолнухи в этом плане меня очень радовали:
1. Местоположением - ещё помню, как в Пельмэне тут сидели, место хорошее и от работы недалеко, опять же.)
2. Интерьером - несмотря на расположение в цоколе и не очень яркое освещение, находиться внутри столовой приятно, неплохое зонирование и бесконечные серии любимого сериала "Кухня" на плазменных телевизорах;
3. Ценой. До жути удобные комплексные обеды всё-таки прибавили в цене, но 109 рублей всё ещё довольно бюджетная сумма.

А вот следующие пункты... Решайте сами, насколько это приемлемо:
4. Вкус. Обычно он приятный и по-столовски нейтральный и это не было проблемой - блюда всегда можно посолить и поперчить бесплатно или заказать дополнительный соус. Но на неделе мне пришлось попробовать (именно попробовать, а не съесть) отвратительную гречку с котлетой, которую не спас даже доп. соус, а сегодня я ела щи с откровенно недоваренным картофелем, а если учитывать, что варёную капусту я не ем, то выбор был не велик - пришлось ограничиться бульоном.

И наконец

5. Обслуживание. В последнее время всё большую популярность набирает френдли-сервис, так вот, последние две недели, Подсолнухи видимо экспериментально работают в таком формате. Персонал не стесняясь и достаточно громко может обсуждать личные вопросы, давать друг другу поручения и инструкции или же общаться с гостями
*цитирую*
- Сметаны, зелени добавить?
- А они входят в стоимость?
- Девушка, даже тарелка не входит в стоимость!
и
*цитирую*
- А сухарики есть?
- Не приехали сегодня.

ну и конечно же

*цитата*
- Девушка что у Вас? Проходите!
- Приборы закончились, я жду.
- Ну у меня их нет! Говорите что у Вас, потом вернётесь за приборами!
*конец цитаты*

Не буду делать отсылки к буфетам СССР, на которые это похоже, но в моей школьной и университетской столовой работники общались куда более дружелюбно.

Будем надеяться, руководство отреагирует на этот отзыв и запись в книге жалоб, а пока если хотите сэкономить время и нервы и не пробуждать ностальгию по буфетам 90х - лучше воздержаться от походов в эту столовую.

UPD: Нанесли повторный визит. Нас встретила раздача с разбитым стаканом, недоваренный картофель в рассольнике и суповые тарелки со сколами.