Подсолнухи

• Немировича-Данченко, 165 — 1 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 330 м
e.shimkiv77 написала 2 отзыва об этом месте

Работаем в офисном здании, в котором недавно открылась это кафе-столовая. Честно - ждали! Потому что нас много, а нормально поесть негде... Неплохой и интересный интерьер - это первое, что мы отметили. Второе - это комплексный обед за 109 рублей. Похвально! Но! С первых же посещений этого кафе мы наблюдаем, что вес порций, указанных на ценниках, совсем не совпадает с тем, что нам подаётся. Порции в детском саду намного больше! Гарниры и супы просто размазаны по тарелкам! Подхожу на кассу, смотрю на ложечку риса, которую мне подкинули и на вопрос кассира: "Полная порция?" язык просто не поворачивается ответить утвердительно! Прям трудно представить, если ЭТО полная, то какая тогда половинка? На моё сомнение кассир, не моргнув глазом, пробивает полную. На следующий день моей коллеге положили в сырники 30 гр сгущённого молока, которые уместились в одной чайной ложке. Просто волшебники! Мы подошли, рассказали, что 30 гр содержится в одной СТОЛОВОЙ ложке! Нам добавили ещё одну чайную. Ну, хоть так... Надо сказать, что предприятия общественного питания лично я оснащаю уже 17 лет и немного понимаю в том, что такое выход готового блюда и с глазомером у меня всё в порядке! Обсуждаем мы это с коллегами громко, не заметить и не насторожиться сложно, но можно, как оказалось! Сегодня опять положили "полную" порцию картофельного пюре, полили соусом и тут мы решили намекнуть на недовес непрозрачно: попросили принести весы! Вместо 200 грамм на тарелке оказалось 140 (!!!!!!) граммов и это ещё с соусом и кусочками чего-то, плавающего в нём (очень сложно было отделить эту субстанцию). Я надеюсь, что администратор сказала нам правду, потому что весы нам не повернули... Ну, Бог с ними! Доложили! Никто не извиняется, понятно, не предлагает скидки и обед за счёт заведения. Да, не ресторан! Я, понимая, что эта ситуация останется тайной между нами и администратором, решила всё-таки сделать запись в Книге отзывов и предложений. Она есть и даже лежит в кармане стенда для потребителей, в общедоступном месте, как положено, НО: она не прошнурована, не пронумерована, не проштампована, не зарегистрирована нигде, естественно, в ней не указано ни одного телефона - ни вышестоящей администрации, ни проверяющего органа... Когда я показала администратору Светлане этот блокнотик, она сказала, что эта книга куплена в специализированном магазине и из неё сложно выдрать страницы, поэтому она является официальным документом. Странные рассуждения. Выдрать нельзя - можно просто выбросить и купить следующую в специализированном магазине! Если убрать недоразумения с недовесом, со своевременным приведением в порядок столов в зале (а то мы порой этим занимаемся сами и стоим над душой кушающих людей), если заменить часть маленьких и неудобных столов, за которым может с трудом поместиться только один человек с подносом, то в эту столовую будут ходить не только потому, что пойти больше некуда, а ещё и потому, что это приятное заведение с вкусной едой и приемлемыми ценами.