• Авиастроителей, 3 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 110 м
svetlana008 написала 4 отзыва об этом месте

В поддержание моего звания медицинского эксперта.
Для того, чтобы получить направление к узкому специалисту, нужно записаться к терапевту и взять у него это самое направление, затем зарегистрировать направление в регистратуре, и уже потом можно записаться к узкому специалисту через систему "Единая регистратура". Либо с утра по направлению через живую очередь.
Вот например, хочу я к лору, отоларингологу, то бишь. Звоню 23-го сентября в регистратуру и прошусь к терапевту на прием. Записать меня могут только на 3-е октября. С учетом того, что прийти я могу только в вечернее время, после работы, сложно представить когда же я попаду к лору, может к середине октября и получится.

И тут мне приходит в голову мысль: мой год в этом году идёт по диспансеризации, нужно попробовать через них, заодно и другие нужные обследования попрошу выписать.
Первое неудобство: кабинет диспансеризации работает с 9 до 15, здесь я успеваю съездить в обед, и здесь мне выписывают направления к специалистам и на анализы. Но не все, часть нужно получить в другом кабинете, который работает с 8.30 до 12, и уже по-любому нужно отпрашиваться с работы. Прихожу. Со второго раза мне берут экспресс-анализ на сахар и холестерин, прибор капризничает. Направления на УЗИ не выписывают, моему году не положено, но персонал очень доброжелателен, и оставляет мне телефон кабинета, можно позвонить в конце недели, и если останутся нерозданные талоны, получить. Есть надежда.
Всего оборудования в поликлинике нет, поэтому на мамограмму приходится ехать в другое место. Гинеколог приходящий, работает два дня в неделю, с учетом удобства вечернего времени записаться удается на середину октября.

Цель получения заветных направлений к узким специалистам конечно достигнута, но по самой процедуре диспансеризации скажу так: конечно враньё описанное в статьях НГС полное обследование пациента за два-три часа. Придётся побегать. И большинство обследований (о некоторых позже) достаточно формальны в рамках диспансеризации, а некоторых простейших и нет вовсе (например, мне элементарно не измерили рост, вес, давление). Анкета, которую нужно заполнить, умиляет. Порядка сорока - пятидесяти вопросов, очень странных. Десяток из них: много ли Вы пьёте, беспокоит ли Вас, что Вы пьёте, пьют ли Ваши родственники, друзья, беспокоит ли Вас, что они пьют, и т.п. Странно что не было вопроса: видели ли Вы, что люди пьют, и насколько Вас это беспокоит)))
Конечно можно было ограничиться только тем, что нужно мне, но поскольку я человек ответственный, пройду всё, что положено. По крайней мере, хотя бы к лору я попаду уже на следующей неделе))