• Авиастроителей, 3 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 110 м
svetlana008 написала 4 отзыва об этом месте

Ну, и для того, чтобы завершить представление о диспансеризации, напишу ещё один отзыв о поликлинике, с которой всё и начинается.

Поликлиника, порадовав меня тем, что отзвонилась и предложила перенести запись к узкому специалисту в связи с изменением расписания, огорчила другим. Вот пришла я на диспансеризацию, в рамках которой меня направили на мамограмму. Если, например, обнаружились бы проблемы, то нужно брать заключение, снимок, и идти к специалисту за рекомендациями, а за снимок, как я уже писала, извольте выложить 400 рублей. Ок, снимок мне не понадобился, хотя ещё не факт, потому что доктор-рентгенолог в заключении написала рекомендацию о консультации мамолога, и кроме того - рекомендацию сделать контрольное обследование УЗИ. А УЗИ на диспансеризации мне по году не положено, да и в кабинете диспансеризации направление на этот вид не дают. Забавно было слышать на моё: мне после мамограммы рекомендовали сделать УЗИ, ответ: мы Вам можем дать талон на УЗИ органов брюшной полости, других нет. Да, органы брюшной полости наверняка дадут полное представление о результатах мамограммы.

Для сведения поясняю, что диспансеризация имеет своей целью раннее выявление и диагностирование скрытых, бессимптомно протекающих заболеваний у граждан. Что же получается? Меня обследовали наполовину, не доведя дело до конца - выявления или не выявления заболевания. То есть как бы мы сделали кое-чего, если хотите удостовериться окончательно - ходите дальше к терапевту, просите талончики, которые выдают по одному на человека в год, и то не факт, а если вам нужны для контроля своего здоровья три УЗИ для разных органов - идите платно, ваше же здоровье.
В общем, не диспансеризация это, граждане, а полная профанация.