• Станиславского, 52
  • ж/м Станиславский (конечная) 390 м

Всё началось с того, что в пт 29.01. Скорая ко мне так и не приехала, а всего-то температура 40 ℃, сбить ее удалось но к ночи, кашель с мокротой, немного болит горло. Пришлось в сб следующего дня звать врача, только в регистратуре пришлось наехать, тут без наезда никак?. Пришла милаля бабушка. Разделась просится: "столько вызовов, столько вызовов, вы первая." Осмотр проходил так: пытаюсь объяснить, что температуру 40℃ сбила, теперь выше 38 она не поднимается, кашель с отхаркиванием, сама стоять не могу меня ломает, суставы болят. "Да-да". Слушает один раз грудь, один раз спину. Забыла посмотреть стетоскоп был у нее в ушах или так, для антуража. Смотрит горло. Я : "может вам лампу включить?" "Нет, я и так прекрасно вижу" ЧТО ТЫ ВИДИШЬ, ЖЕНЩИНА??? "Горло хорошее, не воспалено". Потом покулупалась в бумажках пробурчала про анаферон и эргоферон и про водку с перцем! Поставила диагноз ОРВИ. Осмотр занял 5 минут. Замечательно! Пришла ради галочки, ничего толком не объяснила, не посмотрела, не назначила лечения! Отличные врачи в этом филиале ада на земле!

• Комментарий скрыт

• Отлично. Если человек вызывает врача, значит хочет получить более-менее должную информацию, что бы его осмотрели! "Я тороплюсь." Да мне по*** торопишься ты или нет! Я на ногах еле стою! С таким же успехом через дверной глазок можно было посмотреть, горло в полумраке определила, что не воспалено. Клятва Гиппократу видимо похерилась, видимо забыты обязанности врача.
    Где мой больничный? Сегодня пн пыталась вызвать врача т.к. по словам этой компетентной женщины, если мне он нужен, то я могу вызвать врача на дом в пн. В регистратуре мне ответили, что с нормальной температурой мы не принимаем вызов, а то, что кашель раком загибает и суставы ломит никого не интересует?

• А Вы просто представьте, что в выходные дни работает только один дежурный врач . А вызовов на дом 20-30 штук. У всех рабочий день ограничен, и водитель работает до 15.00 и дольше этого времени ни кого возить не будет. И у врача он тоже до 15.00. Вот и стараются,чтоб успеть всех осмотреть и больничными листами обеспечить. Я уж не говорю про то,что в выходной просто хочется домой и отдохнуть, а не проводить его на принудительном дежурстве.

• Я посмотрю на Вас, когда вы придете к парикмахеру, а он такой принудительно вышел на подмену в свой выходной и бросает вас на половине стрижке. А что? Ему домой хочется, выходной же! А вас таких 20-30 шт и все на стрижку.

• Вы путаете парикмахерские услуги с медицинской помощью. За свою стрижку,прическу, окраску и т.д я оплачиваю наличными. Приходя в бюджетное учреждение я ни чего из кармана не вытаскиваю. Платит какой-то ФОМС и сколько я не знаю. Вам же не нагрубили,не оскорбили. Может врачу с ее опытом с одного взгляда и вздоха всё понятно. Я вот не учу парикмахера какой техникой меня стричь или окрашивать, я просто высказываю свои пожелания. И далеко не каждый мастер может с первого раза попасть в нужный тон или не испортить внешний вид. И я как потребитель услуги вправе выбирать мастера.Если он не вышел в день моей записи, то я могу и не прийти ,и деньги свои салону не оставить.

• "С одного взгляда и вздоха" да о чём Вы? такие врачи, которые недостаточно внимательно отнеслись к пациенту либо неправильный диагноз, либо калека, либо осложнения, либо смерть. Примеров тысячи, когда не могут выяснить причину и назначить верные анализы, когда вот так вот "внимательно смотрят". Вы думайте, что вы пишите сейчас о людях, которым другие доверяют свою жизнь. Либо работай на полную раз пошел врачом, либо уходи, если не можешь работать. А то смотрят своими деревянными линзами: а и так сойдёт. Халатное отношение.

• А Вы просто посчитайте сколько времени на вызов отведено и поймете, что на разговоры времени просто нет. Рабочий день в выходной 9.00-15.00 ( 6 часов или 360 мин) в среднем в эпид.период 25 вызовов( хотя бывает и 40) Путем не сложных математических действий получаем 14,5 мин. В это время входит: передвижение по адресам, опрос, осмотр, назначение лечения, заполнения всей необходимой документации: карта, больничный лист,) . А если 40 вызовов, то остается 9 мин на вызов.

• Нет анамнеза - нет диагноза. Нет диагноза - нет лечения. Нет лечения - осложнения. Осложнения - летальный исход... быстрый медленный... Да утрирую, но очень много случаев, где как раз было "много вызовов- мало времени". И да, ссылаться на малое количество врачей, ограниченность времени, х**ву кучу вызовов, маленькую зп у врачей и их нежаланее работать можно бесконечно. Факт есть фактом, увы я не обладаю компетенцией ка Вы, что бы заниматься самолечением и яро защищать тех, на кого идут налоги и тех, кто должен помогать, а не губить.