Поликлиника

Бердская центральная городская больница
  • Бердск, Островского, 53
  • Горбольница 110 м

Про нашу больницу можно писать целые мемуары.

Сегодня, пока стояла в очереди (об этом ниже) услышала, как данное заведение назвали "филиалом ада". Ну, не соглашусь я в некоторой степени. Отчасти, сами пациенты сами себе усложняют действия.

Про нашу больницу можно писать целые мемуары.

Сегодня с утра надо было записаться к врачу, терапевту. По номеру 124 мы дозвонились буквально со 2-го раза. О чудо! Но продлилось оно не долго, когда мне сообщили, что я почему-то прикреплена к совершенно другой больнице. Хотя живу в соседнем доме от ЦГБ. И вежливо (!) отправили в регистратуру. Придя туда примерно в 15:10, к окну я попала около 16:00. А вот в чем дело: работало 2 окошка. И была некая очередь, которая в последствии делилась на 2. И тут начинается та самая "катавасия" - люди сами не знают, куда встали, за кем, в какое окно... Из-за этой неорганизованности начинаются заторы, ругательства и прочие вещи, кое мы можем наблюдать в очередях. Вот тут я не понимаю, откровенно, почему все шишки летят на людей, работающих по ту сторону стекла. Да, они работают, мягко говоря, не быстро. Лично со мной провозились минут 20. Хочется отметить, что со мной обошлись мягко, мне улыбались, что меня удивило. :)
Пока стояла в очереди, одна женщина пыталась несколько раз "развернуть конфликт", угрожая, что пойдет к начальству. На сколько мне известно, то организация людей в очереди не входит в обязанности "регистраторов".

Отчего тогда не все 5 звезд? :) Да потому, что. Ну во-первых, состояние (ремонт, оборудование) нашей больницы - это кошмар. Хотя, мне кажется, кошмар - слишком мягкий эпитет. Во-вторых, отношение врачей. Я не говорю про всех. Есть тут специалисты, которые совестно выполняют свою работу. Только таких, к сожалению, единицы.
Сейчас же ситуация усложнена тем, что очень много врачей на больничном. Из-за чего образовалась каша на участках.
А в-третьих, меня повеселил один факт: сегодня 2 женщины (работницы ЦГБ) сами жаловались на то, что мол, врачи, да и вся больница, работает до 20:00. А прием специалисты, вернее запись на прием ведется до 19:00. Это как так?! Меня прям поразил этот факт.
Вот тебе и бердская больница. Можно еще писать и писать про нее. А толку-то?