Поликлиника

Детская городская клиническая больница №4 им. В.С. Гераськова. Отделение №1
  • Пархоменко 2-й переулок, 9
  • ПКиО им. Кирова 550 м

Не знаю, смеяться или плакать, но, как говорится, это "наша Раша")) В месяц позвонила в регистратуру и записалась к педиатру на первый прием ( В единой регистратуре мне отказали записывать, надо напрямую им звонить и регистрировать). Прием раз в неделю 3 часа вечером. Оказалось, нас не записали! Надо прийти утром с ксерокопиями документов и зарегистрироваться, а потом записываться. Жутко неудобно! Спасибо уборщице, которая качала коляску с доченькой, пока я занималась бюрократией. Мы на 10 участке. Там новый педиатр. То, что она говорит, лично у меня вызывает улыбку. Все у нас не так: набираем много, растем быстро, переворачиваться и развиваться нам будет тяжело, хотя, спасибо интернету, где в открытом доступе графики роста-веса малышей есть и нормы развития по месяцам. Нам 2 месяца, а мы уже поднимаем плечи, переворачивались на спинку с животика, хватаем маму за волосы и трясем погремушку =)) Вроде молодая врач, а совсем не интересуется профессией, ее учит медсестра (сама слышала, как мед сестра ей говорит, что делать). Ну это ладно, в этом плане меня это мало волнует, как сказала Ольга Валентиновна, мед. сестра, мне нравится и ладно, хотя она сторонница кормления по режиму, я сторонница кормления по требованию, но не кормлю ребенка каждый час)) 2-3 в среднем, иногда больше перерыв, ночью точно, иногда меньше. Про генетику почему-то никто не вспоминает.
Меня напрягло реально вот что. Опять же жалею, что не заинтересовалась вопросом прививок во время беременности и не изучала вопрос досконально до родов. Нас отправили на вторую прививку гепатита В, внимание! 1. Не померив температуру
2. С соплями (никто не смотрел и не спрашивал про насморк)
3. С аллергией (прописали фенистил и отправили прививаться)
4. С плохим анализом мочи!
Противопоказания я изучила только потом. Думала, единственное противопоказание - температура. Поэтому, будьте бдительны, изучайте вопрос, мамочки! Им все равно, у них там свой учет. В СССР было куча противопоказаний к прививкам, щас прививки те же, а противопоказаний нет. Я не сторонница того, чтоб не прививаться вообще, но теперь я сторонница того, чтоб это делать с умом.
Из докторов мне понравилась невролог. Молодая стройная женщина. И у нас патронажный врач была Наталья Анатольевна, пока на 10 участке врача не было, вот она мне понравилась. Если бы мы не переезжали, я бы писала заявление о смене педиатра. Я недовольна. А, кстати, после прививки у нас был дней 5 зеленый стул, сейчас меняется зеленый-желтый. Врач сказала "а, да, это нормально, такая реакция возможна". Когда отправляли прививаться, было сказано, последствий, как правило, никаких нет. Вот так. От акдс тоже буду отказываться, тк прививка очень серьезная, последствий и противопоказаний куча, а они элементарно даже анамнез не проводят вплоть до бабушек-дедушек, какая там диагностика иммунной системы, о чем вы?! Если и прививаться, то платно и не цельноклеточной вакциной.
А, да, руки и правда не моются. Врач писала ручкой, положила ее, не помыв руки начала осмотр малышки, в том числе и десен. В общем, авторитет у меня не вызывает точно ни больница, ни наш врач. Посему 1 звезда. Хорошо, что скоро переезд. Если и на новом месте врач ни так, ни сяк, придется искать грамотного специалиста и ездить к нему.

• Это вы с предыдущим педиатром не сталкивались :) Мы так после предыдущего от нового педиатра всем домом в восторге. А Татьяна Владимировна очень неплохой врач будет. Да, молодая, да опыта маловато, но то что она прислушивается к советам медсестры уже говорит о том, что она профессией как раз интересуется. Нас предыдущий педиатр лечила с 30 сентября!, потом продолжила Наталья Анатольевна. ОРВИ-бронхит лечили до середины декабря!!!!! А вылечила нас как раз Татьяна Владимировна, за полторы недели. И забегала к нам проверить как мы выздоравливаем через день (хотя я не вызывала), а вначале лечения каждый день заходила. Ольга Валентиновна (медсестра которая вам понравилась), кстати, через соседку мне передавала претензию, что это мы так долго вторую АКДС не делаем. Ну что что болеет ребенок, что-то долго он очень болеет! Нормально?

• Ну может и так. Я не говорила, что мне кто-то из них понравился)) Наталья Анатольевна понравилась, но больше в эмоциональном плане - не навязывает свое мнение, а наблюдает и советует) Может, это влияние Ольги Валентиновны на Татьяну Владимировну, не знаю)) Но тот факт, что Татьяна Владимировна троллит нас весом, причем напрасно, уже не убрать)) Просто я однозначно за естественное воспитание и кормление по требованию, если есть какаие-то опасения, можно ведь дать направление к специалистам, а не троллить мамочку и нагнетать на ребенка))) а вторую АКДС ни в коем случае не делайте, пока окончательно не вылечитесь!!!! Говорят, именно вторые и третьи разы этой вакцины переносятся тяжелее первой.