Поликлиника

Городская инфекционная клиническая больница №1
  • Семьи Шамшиных, 40 к4
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 460 м

Добрый день, больные и здоровые! Лежала в первом отделении, почти две недели, с отравлением, очень много противоречивых эмоций вызвало у меня данное "заведение". Во-первых, врачи и медсестры. За исключением некоторых экземпляров персонал очень даже неплохой, практически все отзывчивые, доброжелательные. Исключением является взрослая медсестра, в очках, имени не знаю, мы ее называли "женщина в танке" - просто непробиваемая. Подошла к ней, говорю: "Мне очень плохо, температура высокая, тошнит, живот сильно болит, позовите мне врача, хотя бы позвоните ему", на что я получила просто гениальный ответ - "Щас парацетамольчику тебе дам - все пройдет, а врач вечером придет на обход, нет его здесь, суббота же". И сидит такая невозмутимая с лицом победителя - решила проблему. Ну вот как!? Еще одна вечно недовольная дама - "есть будете?", еду разносит. Такое впечатление, что еду отбираем у ее семерых детей, да последнюю, да во времена великого голода. Очень грубая женщина, после ее визита и есть не хочется. Ну, а теперь к приятным воспоминаниям) Хотелось бы отметить Оксану - вот где профессионал! ей можно доверить любую вену и любого пациента - поговорит, успокоит, кровь возьмет и не заметишь ( и это при том, что я падаю в обморок только от одного вида крови!), такая умница! еще хотелось бы отметить Любовь - просто "своя девчонка!", спокойно сообщит тебе, что негоже здоровой бабе в обмороки падать да температурить, шучу, просто доброжелательная, трезво смотрящая на мир девушка с легкой рукой!)) Ольга - очень милая, улыбчивая девушка с твердым характером, у которой все всегда под контролем! также хотелось бы отметить темненькую медсестру в очках, прошу прощения, имя не запомнила - один раз видела. Очень качественно подходит к делу, на нее можно положиться! Очень легкая рука и ответственное отношение к пациентам у Богдана, такой серьезный всегда и внимательный! Ну, и конечно, не могу не отметить врача - Виктора Сергеевича, молодой перспективный врач с добрым сердцем и ответственным отношением к любым пациентам, даже к вредным больным дамам, которых постоянно что-то тревожит). Абсолютно точно ему можно доверять свои животики, не подведет! И конечно же, самый главный человек в больнице тот, кто разносит еду - баба Аня (именно так она мне представилась при нашем знакомстве) - очень своеобразная, позитивная женщина, все делает быстро и качественно, всегда пошутит и пожелает скорейшего выздоровления! Именно эти люди оставили положительное впечатление от больницы в целом! спасибо вам за заботу и человеколюбие! Очень рада, что такие люди есть в "бесплатных" больницах, где обычно весь персонал - царицы мира, а бедные больные людишки - жалкие беспомощные муравьи. Во-вторых, не могу молчать про условия существования в больнице! В туалетах грязно! даже стены! дотягиваешь до последнего, лишь бы туда не идти! в палатах моют так, что хочется еще раз пять перемыть - просто грязь развозят по полу, постельное белье в каких-то непонятных желтых разводах и на протяжении длительного нахождения там не меняется вообще! Входные двери в отделение не закрываются - заходи, выноси что-хочешь, можешь человека больного, все равно никто не заметит. Если сложить не лучшие условия нахождения в больнице и в большей части хороший персонал, то получится четверочка (все-таки человеческое отношение важнее!).