Поликлиника

Городская клиническая больница №11
  • Танкистов, 23 к2
  • МНТК Микрохирургия глаза 120 м

Даже не знаю, с чего начать...
С самого совершеннолетия наблюдаюсь в данной поликлинике и ни разу еще не была довольна. Здесь есть все: и хамское отношение к пациентам, и некомпетентность врачей, и грязь, и бесконечная нервотрепка...
Лечение обычного ОРВИ под наблюдением участкового терапевта у меня обычно затягивалось на месяцы, за что на меня ругались, ведь из-за невовремя закрытого больничного страдает зарплата врача.. Так, извините, это не мои проблемы! Выписывайте нормальные препараты, назначайте правильное лечение, а не "как обычно" и не "как всем".
Но сейчас хочется рассказать совсем не об этом...
15 декабря пришла записываться на прием к ЛОРу с переломом носа. Веселуха началась еще с регистратуры: мне заявили, что я не прикреплена к данной поликлинике, а сейчас отношусь к районной больнице аж в Коченёво! Какого, простите, черта? Никаких заявлений в это Коченево я не писала никогда, открепиться от поликлиники, в которой наблюдаюсь всю сознательную жизнь, не просила! Ладно, сказали, что в 12 часов заявление можно будет написать и прикрепиться.
Получила талон на прием. Как и ожидала, вместо назначенного времени 10.10 меня приняли почти в 11, но это вообще не удивляет. ЛОР-врач осмотрела мой нос, в карточку переписала все, что было в справке из травмпункта Горбольницы, дописала жалобы, тут вроде все, как положено. Но, как и в травме, на мои жалобы о том, что нос значительно "съехал" влево, ответили, что это из-за отёка.
Как мне и было сказано, к 12 часам пришла, чтобы написать заявление и прикрепиться к поликлинике обратно. Но не тут-то было!!! У регистратуры выстроилась огромная очередь таких же внезапно открепленных пациентов! Говорят: "пишите заявление в свободной форме". Пишем. Приносим. Ответ (на повышенных тонах): "ТАК ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПИШЕТСЯ!". А как??? Подскажите! Сами говорите: "в свободной форме"! Героически отстояв очередь в окно регистратуры и подав документы, я получаю ответ, что сегодня меня не будут прикреплять, что надо ехать в Коченево открепляться. Побеседовав, сумела договориться о том, что мне достаточно будет принести ксерокопии паспорта и полиса с заявлением на следующий день. Ага! С переломом носа и сотрясением больше делать нечего, как ходить каждый день в поликлинику!!! Поразили еще слова: "Прикрепляем только до 13! Все, кто не успел, приходят завтра!". ЭТО НОРМАЛЬНО??? Люди часами стояли в очереди, ждали, по сто раз были отправлены переписывать заявления и тут вот что! "Завтра приходите"! Просто нереальный БАРДАК.
Разумеется, на следующий день я никуда прикрепляться не пошла, а обратилась в Областную больницу, где мне без всяких рентгенов диагностировали перелом со смещением и искривлением носовой перегородки и в срочном порядке сделали операцию. А так ходила бы кривая и косая!!!
22 декабря мне надо будет посетить врача в поликлинике №11. Уже не знаю, к чему готовиться: получить "дюлей" за обращение в Облбольницу или выслушать извинения и получить продление больничного? Ах, да, мне же еще прикрепиться надо!

• извинений вам точно не услышать))) там даже не знают что это такое))

• Такая же ситуация произошла! Оказались прикреплены в другом городе! Хотя в тот день,когда произошло прикрепление в др.городе-мы находились в г.Новосибирск,есть доказательство! На повторное прикрепление получили ответ-если заведующая одобрит ваше пожелание,то вас востановят обратно.Нас не то что восстановить нужно,нас в принципе трогать не нужно было!Что за самодеятельность?! Беспридел полнейший! К врачу из за этого в нужный период не попали!