Поликлиника

Городская клиническая больница №11
  • Танкистов, 23 к2
  • МНТК Микрохирургия глаза 130 м

Можно конечно подумать, что это какой-то стереотип, мол поликлиника - это один из филиалов Ада на земле. Данная поликлиника - возглавляет сей список таких "филиалов".

Ни разу в жизни ни в одной поликлинике не только Новосибирска я не видела столь премерзкого обслуживания. Премерзкого - весьма подходящее определение. Настоятельно не рекомендую ходить сюда, если есть возможность сходить в другую бесплатную или платную больницу.

На выходных сильно заболела. Думала простуда, за пару дней отлежусь как обычно, но не в этот раз. К понедельнику стало ясно, что нужно брать больничный и данная поликлиника по месту жительства ближайшая, да и вроде как к ней относимся получается.
С виду здание похоже на тюрьму, изнутри - также как снаружи. Грязная и обшарпанная. Но ведь важно качество обслуживания, верно?

Подошли в регистратуру, чтобы узнать куда нам подойти. Я к поликлинике не прикреплена, поэтому сначала нужно было решить данный вопрос. Справедливости ради, очередь в регистратуру была небольшая, работало много окон. Нужную информацию получили быстро-четко-ясно. Регистратурой я осталась довольна, вроде как.

С регистратуры отправили в кабинет доврачебной помощи или как-то так. Вот тут началась веселуха :)
Зашла в кабинет. Кабинет небольшой. За столом сидит врач, тут же ходит медсестра и что-то убирает со стола. Ни здравствуйте, ни проходите-присаживайтесь. Иш чего захотела в бесплатной больнице, да?
Стою в дверях, уже сама "здравствуйте, сюда да можно присесть?"
В ответ меня одарили чудным взглядом, полным любви и заботы, и сквозь зубы бросили "слушаю".
Я начала объяснять, что меня сюда направили с регистратуры, потому что я не прикреплена к поликлинике, и мне нужно попасть к терапевту, так как с выходных чувствую себя весьма плохо.
В ответ на меня начали орать, какого лешего я так поздно пришла. Простите, что? Поздно? Надо было придти в субботу, воскресенье или как? На мой полный непонимания взгляд мне, продолжая орать, сказали что "чо я в 12 к ним пришла, флюра до 12, терапевты с 4". То есть так надо общаться с людьми, которые к вам обратились за помощью?
Я ответила, что как получилось, так и пришла. В ответ снова молчание и полный недовольства взгляд. Я снова в непонимании что от меня требуется, и как бы наугад "вам паспорт и полис, да?" По взгляду поняла, что вроде угадала. Подаю паспорт, но забыла его раскрыть. В ответ мне его швырнули обратно. И я не преувеличиваю. Именно швырнули. Раскрыла, подала обратно. Потом мне всунули градусник, записали ФИО, что якобы меня обслужили, я так понимаю это все же журнал посещения. Да в общем-то и закончилась вся помощь.
Мне после этого сказали "идите прикрепляйся и записывайтесь к терапевту", достали какой-то листочек и стали что-то писать. Ну я думаю мне что-то пишут, сижу. Врач поднимает голову и снова недовольно на меня смотрит. Я уже сижу "ЧТО?!" Мне снова ничего не ответили, да и после этого я сразу вышла.

Вышла и записалась в платную больницу к терапевту. Где отношение как к людям, а не так, будто одолжение делают.

Справедливости ради, это действительно первая больница, где такое свинское отношение. Так что если есть возможность - даже не испытывайте судьбу и не идите сюда.