Поликлиника

Городская клиническая больница №2
  • Дзержинского проспект, 44
  • Ползунова 240 м

Третья часть Марлезонского балета: посещение врача травматолога-ортопеда по месту жительства. Начну с того, что поликлиника у нас одна, а врач травматолог находится в другой! С данным товарищем я познакомилась пару лет назад, когда мама ломала ногу, и я ее сопровождала везде. В то время, кабинет травматолога находился на третьем этаже! И наличие лифта никак не способствовало помощи в его посещении, мало того-угадайте, где находился рентген?? В Чкаловской больнице, на соседней улице! То есть, вы привозите больного к врачу, ему что-то не нравится и он отправляет вас на повторный рентген в другое место! И хорошо, если у вас рука сломала….а вот мы с мамой тогда помучались. Не знаю, как сейчас дела обстоят, сомневаюсь что по-другому.
В этот раз мне очень повезло, записалась по телефону, дозвонившись раза с 4, очень приветливые сотрудницы регистратуры, вежливые, участливые, нашли время для записи меня в последний день больничного, который давался в травме. Когда пришла в день приема, так же все быстро и вежливо оформили и показали куда идти. Само здание поликлиники старое, но аккуратное, везде чисто, единственный минус-гардероб в подвале!
Теперь о докторе….если честно, мы- наша семья, и соседи, которые с ним сталкивались, так и не понимаем зачем он работает? Видимо, только, чтобы больничные подписывать….. На первом приеме, пощупав колено и узрев адскую гримасу боли на моем лице, заподозрил повреждение мениска и назначил МРТ, продлив больничный на неделю, когда я спросила, что мне делать то с ногой? Как лечить? Сказал «Ну…мажьте плюс покой» отлично ну! Полезла дома в Гугл, почитала, что к чему, неделю лечилась. Пришла на повторный прием с результатами МРТ:
Я (Лена) В(врач)
Я: Здравствуйте, вот результаты
В: Ага, давайте посмотрим, оооо ну все терпимо, все пройдет ничего такого сильно страшного, как нога?
Я: спасибо гораздо лучше, но вот еще кое-что беспокоит
В: ну со временем пройдет, больничный продлевать?
Я: нет, выписывайте, все равно же нужно расхаживаться да? и ждут меня уже на работе. Какие мои дальнейшие действия? Мазать?
В: ну мажьте
Я:таблетки пить?
В: ну пейте
Я: может физио?
В: да так пройдет
Я:ага, ну я тогда пойду да?
В: ну идите
По итогу, что я получила от врача? Только подпись в больничном листе………и на том, спасибо! Затрудняюсь с оценкой…..наверное, могло бы быть и лучше, если бы врач был более заинтересован в пациенте. Ну и плюс такой момент, не считаю приемлемым наличие грязи под ногтями у врача, который щупает вас за голое тело, к сожалению руки доктора просто в ужасном состоянии, будто он всю дорогу в земле ковырялся и теперь отмыть их не может, очень не приятно! За сим желаю всем не болеть!