Поликлиника

Городская клиническая больница №25
  • Александра Невского, 9
  • ДК им. Горького 390 м

Два дня терпела, но сегодня терпению прошел конец.
Неожиданно появилась проблема со здоровьем, решила-таки посетить участкового врача. В первый день в регистратуре после очереди в 35 человек я таки с боем получила талончик. И то, с вопросом, где находится кабинет заведующей. Неожиданное, свезло и меня отправили на диспансеризацию. Да, еще с огромной отекшей ногой меня отправили на УЗИ вен, но правда, сообщили, что запись только через месяц, а если тромб, то шутить нельзя, надо на платное идти куда-нибудь. ХА. Сходила в частный медцентр, мне не привыкать. Теперь надо записать опять к терапевту с результатами УЗИ. НО. Записи нет. По единой регистратуре не записаться, половина терапевтов все время учится, а еще отпуск бывает. В регистратуре говорят: "Приходите утром и берите запись день в день". Сегодня опять отправилась утром попытать счастье, заполучить заветный талон. НО. Прибыв к 7.15 в поликлинику увидела очередь. Фото прилагается. Здорово постояли на крыльце и толпа из 30 человек опять кинулась к окнам регистратуры. Заветные окна открылись и регистраторши закричали "К терапевтам талонов нет, можете не стоять". Но никто не поверил, все равно все стояли. Талон получил один парень с тростью. Было ощущение, что он выиграл в лотерею. Сегодня опять попытала счастье и попробовала записаться через единую регистратуру. Участковый опять уходит на учебу, талонов на март нет, когда вернется терапевт, не знают. Супер. Самое интересное, что талонов нет, а приходишь к врачу по талону, коридоры пустые. Как так работает поликлиника? Выходит вывод такой надо сделать: молодые либо не болеют, либо ходят в частные центры чтобы не кипеть, а пожилым надо отстаивать огромные очереди и сталкиваться с хамством регистратуры. Вот только одна проблема, в каком бы ты не наблюдался платном центре, все самое печальное заканчивается государственной больницей. Как быть?