Порцелан, ООО

Оптовая компания
  • Фрунзе, 86 — 402 офис; 4 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 210 м

Нам эту компанию когда-то порекомендовали.

Что сразу хочется отметить - очень хорошая обратная связь! С любыми вопросами или претензиями можно обратиться - быстро и подробно отвечают.
Так что плюс за клиентоориентированность.

Удобный сайт, очень хороший сервис.

Регулярно проводятся акции, которые могут быть удобны для тех, у кого много животных.

Знаю, что компания Порцелан активно помогает приютам для бездомных животных, за что им большое уважение и благодарность!

Но качество корма лично меня не устроило.
С консервами дела обстоят получше, особенно с курочкой и лососем (там та же курица) хороши, но в некоторых (с говядиной чаще всего) попадаются здоровенные куски жира!(
Представитель компании объясняет это тем, что корм беззерновой, рекомендует тщательно перемешать содержимое консервной банки и подогреть. Но мой котик "жирные" консервы все равно не ест.

Еще: на консервах написано, что корм "полнорационный" - конечно же, это не так.

Сухой корм меня совсем опечалил.
На фотографии можете увидеть, что упаковка у него не фирменная, а простой белый пакет с наклейкой.

Корм производится в разных уголках России, что тоже особого доверия, увы, не внушает.

Мутный состав. Что значит: "мясо и субпродукты (в том числе мясо говядины, курицы)), злаки (в том числе рис)"?? Что это за состав такой?

Гранулы мелкие и очень легкие по весу, сухие. Запах резкий, мне показался неприятным, у кормов выше по классу такого нет.
В чем преимущества уникальной технологии экструдирования я так и не поняла, уж извините.

Самое главное: из всех сухих кормов, что мы пробовали, только Порцелан мой совершенно неизбалованный кот ел без особого аппетита.

А уж на различных форумах распространители дают просто неадекватную информацию, не соответствующую действительности (например, относят этот корм к классу холистик), что тоже негативно сказывается на репутации компании.

В заключение скажу, что многие люди отзываются об этом корме очень хорошо, однако есть заводчики и специалисты, которые называют Porcelan "мусорным" кормом.

Мы попробовали и сделали вывод, что консервы для своей ценовой категории хороши, но сухой корм за те же деньги можно найти и куда более качественный.