Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 80 м

#2 второй раз побывали здесь с подругой на её день рождения. Было жарко, так что я выбрала кофейный лимонад, а подруга взяла альтернативу -> аэропресс и маффин.
Лимонад сначала показался невкусным, по сути как холодный кофе, но затем, перемешав, он вышел очень даже ничего. Подруге ну очень понравился и холодный напиток, и сочетание альтернативы с кисловатым вкусом маффина.
Было пара минусов: цена маффина составляет около 70-80р, что немало, а также про зерно, на котором будет аэропресс, пришлось спрашивать самим. Девушка назвала не страны, но вкусы, что конечно хорошо для незнающих, но к которым подруга не относится. Ещё за кассой был, видимо, парень девушки, и при задавании вопросов ему, в ответ он пугался и звал работающую здесь девушку.
___
стильное кафе в Академгородке.
🏡 прямо за той же дверью, что и "Порт-брю" располагается "Пуэрто". В следующей двери - "Кузина", ещё недалёко "Чашка кофе", а по дороге в НГУ "Traveller's", "Mr.Cup" и "Shurubour"😅 Не бываю в Академгородке, но выбрала это место, потому что 1) в городе такого нет, 2) цены не как в сетевых, но можно где расположиться.
☕️ в чашках раф баунти (лавандового не оказалось) и пряный латте. Также сэндвич с курицей и овощами и не запомнила, что за крендель 😁 Раф был нежным, а вкус очень приятным, даже не вспомню, можно ли найти в какой-либо кофейне такой напиток. Сэндвич хороший, ничем не примечательный, но от голода казался лучшим :) Латте не мой, и попробовав, поняла, что и вкус не для меня.
💲Раф 350мл=130Р
Сэндвич = 185Р 😒
🏠 дизайн внутри не совсем обычный. Точнее, серо-бежевые тона - вот что необычно. На стенах висят несколько меню, потому немного путаешься, куда смотреть, так как на обоих написаны не все напитки. Вокруг диванчики :)
👧🏻 девушка была довольно милой. Правда, на слегка запоздавшую просьбу о кофе в стакане с собой ответила, что попросите, мы перельем.
📂стоит взять это место на заметочку в Академе. Тут работают активные ребята, готовящие прекрасный кофе в отличной сервировке. Хотя это и не слишком выдающееся место, но, полагаю, лучше чем просто кофе из какого-нибудь 'экспресс-экспрессо-бара'