Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 80 м

Я очень давно искала хороший кофе в Академе. Почему-то сразу после открытия сюда не зашла, привыкла, что за той дверью Пуэрто - давно знакомое место, но там не посидишь. А недавно открыла для себя и Порт Брю.

Наше знакомство началось не с кофе, а с прекрасного пунша. В холодный осенний вечер это было именно то, что нужно. Фрукты, сок, специи - всё это не оставило лёгкой простуде шансов, горло моментально согрелось. Можно брать большой чайник на двоих или даже на троих - он правда огромный! Одно но: как-то я взяла маленький объём, и мне подали его в стеклянном стакане. Обжигающе горячий напиток. До столика буквально пара метров, но даже эти пара метров для моей ладошки показались адом - очень, очень горячо! Красиво, конечно, фруктики в стакане разглядывать, но стоит придумать что-нибудь менее травмоопасное, очень легко уронить и разбить такую посуду.

Кофе здесь отличный. Многие сиропы делаются, как я поняла, в самой кофейне, это очень здорово. Попросила сделать бамбл минимально сладким - получилось идеально, нигде не пила более удачного варианта. Ещё бы объём побольше раза в полтора!

Очень уютный интерьер, приятные чёрные стаканчики на вынос. Милые и вежливые бариста всегда подскажут, помогут с выбором, расскажут про любой напиток и посоветуют что-нибудь. Однозначная пятёрка, мой фаворит в Академе.