Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 30 м

В Академе есть множество прекрасных мест. Да и вообще Академ прекрасен сам по себе. Всегда приятные мурашки по коже от его атмосферы и воздуха....☺️🐺. Долго ходили мимо Порт-Брю. Внутрь не заглядывали. Как-то с опаской стала относиться к непроверенным местам. Но 2 июля было решительное, смелое настроение. Зашли мы,с моим молодым человеком, взять пока латте на вынос. Внутри сразу бросился в глаза стильный, воздушный интерьер. Молодцы! Очень чисто, уютно и не хочется уходить. Молодой человек быстро приготовил нам большие порции латте (каждый кофе по 130 рублей). Вы не поверите, но это действительно самый вкусный латте, который я пила в Новосибирске. Это просто невероятное сочетание нежности и терпкости кофе, молока было в меру. Порция огромнейшая. Мы были в восторге. Кстати, стаканчики на вынос - верх стильности!👍🏻

А неделю назад, после активных прогулок и покатушек на самокатах, посетили Порт-Брю вновь, чтобы отведать сэндвичи, которые приметили ещё в тот раз. Я решила перекусить круассаном с ветчиной и сыром, а молодой человек брал сэндвич на ржаной чиабатте с бужениной. Это просто Божественно. Правда. Стоит пробовать. Чиабатта обладает каким-то магическим вкусом, задаёт тон всем оттенкам продуктов, которые были в сэндвиче. Сто баллов из ста.

С собой на вынос брали молочные коктейли(шоколадный и ванильный). Тоже очень вкусные и приятные. Но я бы убрала из них шапку из очень масляных сливок.

Даже не знаю, зачем пишу хвалебный отзыв, так как почти все места сразу же портятся после моих похвал. Ну будем надеяться, что Порт-Брю будет и дальше только радовать и дарить гастрономическое наслаждение людям!☝🏻️🐺