Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 30 м

Зашли сюда вчера, перед сеансом в кино, очень хотелось попробовать вкусные напитки.. Но.. Нам этого не удалось. народу было мало, пришли мы около 9 вечера, и я понимаю,ч то сотрудники уже устали, весь день на ногах, но.. Мы прождали 10 минут у стойки, где работал бариста, и у нас так и не приняли заказ. Бегала там еще девушка какая то, так и не поняли, кто она? официант? на нас ноль внимания, несмотря на то, что мы были готовы сделать заказ. Молодой человек, бариста, заметив нас у себя под носом буквально, минуты только через 3-4 спросил "Вам кофе на вынос?" на что получил утвердительный ответ, и продолжил готовить кофе. Не предложил подождать, просто игнор и молчание. В итоге, мы прождали, и у нас так и не приняли заказ. Мы развернулись и ушли.

Очень хотелось попробовать новые напитки, но на одни и те же грабли 2 раза я не наступаю. если людям тяжело работать вдвоем, нанимайте еще одного человека. Если людям сложно общаться с людьми, сложно выполнять свои обязанности, то может это и не та работа, которая нужна?

Я разозлилась, расстроилась, и больше туда не пойду.

• Не совсем понимаю претензию. Т.е. вы пришли встали, и ничего не сказав, ждали, когда в с вами начнут говорить? Может стоило хотя бы спросить у бариста, может ли он принять заказ? Я бы на его месте тоже мог подумать, что вы не можете выбрать.

Не совсем понимаю людей, которые считают, что они в отеле 5* и все вокруг должны спрашивать у них, как им помочь.

• вы очевидно не работаете с людьми, верно?) так вот, открою вам тайну, если вы работаете в сфере обслуживания, и перед вами стоит человек и призывно смотрит, наверняка ему что-то нужно от вас)

я не люблю отвлекать людей от дела, к тому же видя, что бариста переделывала испорченный кофе, не хотелось что -бы и в этот раз с ним вышла проблема.

И читаете вы очевидно через слово. Помимо бариста, в зале была еще девушка, видимо официантка, которая меня тоже прекрасно видела, т.к несколько раз заходила за стойку. Но тоже почему то не посчитала нужным принять у меня заказ.