Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 40 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Очень люблю это местечко. Если гуляю где-то рядом, всегда захожу за кофеёчком, еще и всем друзьям советую попробовать.

Про еду ничего сказать не могу, так как обычно беру кофе на вынос только. Латте 340 мл стоит 110 рублей, 450 мл - 130 рублей. Считаю вполне приемлемая цена, так как латте здесь действительно хорош - не пережженный, не горчит в послевкусии. К слову сказать, я кофе вообще не очень уважаю, но взять себе здесь стаканчик никогда не упускаю момент. С кофе у конкурентов уже давненько перешла на кофе от Порт-Брю. И вам советую. Недавно гуляли с другом, он первый раз попробовал здесь латте и остался вполне себе в восторге. Определенно считаю здешний кофе лучшим в Академгородке.

Однако баристы считают, что латте не подразумевает в себе сахара и если забыть сказать, то напиток вам приготовят без сахара. На днях по невнимательности парень забыл мне положить сахар, хотя при заказе я озвучила, что он мне нужен. Я это заметила, когда уже перешла на сторону Дома Ученых, возвращаться уже не хотелось. Отдельно отмечу, что черные плотные стаканчики отлично сохраняют тепло, благодаря чему любой горячий напиток медленнее остывает.

Еще один несомненный плюс - вы невероятные крутыши, что работаете до 22 часов и мои вечерние гуляния сопровождаются приятным кофейным привкусом. В общем, люблю я вас очень.