Порт-Брю

Кофейня
  • Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 40 м

В течение прошлого месяца вдруг возникла почти ежедневная потребность посидеть некоторое время в теплом месте, а уж если там еще и будут розетки, то место потянет на звание идеального. Так и началась моя сентябрьская история утренних посиделок в Порт-Брю.

Сперва зашла сюда в поисках кофе, но вскоре уже стала оставаться за столиком. В помещении светло и тепло, правда, совсем немного дуло от окна. где стоит диван. Есть розетки у дивана и переходник на 3 вилки у столика в другом углу, Wi-Fi рабочий. Персонал всегда вежливый и приветливый. Цены примерно как везде.

Из напитков успела попробовать апельсиновый раф - апельсин для напитка готовили при мне, и да, он отлично чувствуется, могу даже сказать, что этот раф мне понравился больше варианта от первопроходца подобных заведений; брала также раф баунти - приятный и сладкий, но проигрывает апельсиновому варианту. Кроме того, практически всегда брала капучино, куда можно добавить как покупной сироп, так и самодельный. Из вторых моим фаворитом стал сироп с лемонграссом: имбирь показался чересчур острым (хотя любители точно найдутся). Есть возможность разнообразить вкус кофе сиропом курага-чили и еще несколькими заготовками. В меню еще представлены сэндвичи, круассаны и капкейки. Утром до 12:00 можно взять комбо "капучино+круассан" за 150 рублей - выпечка свежая, тает во рту.

Однозначно рекомендую.