Порт-Брю

Магазин-кофейня
  • Новосибирск, Морской проспект, 44 — 1 этаж
  • Дом учёных 30 м

Отличное место, приятная атмосфера, вкусный кофе. Большая часть контингента либо академики-коммунисты старой закалки, либо студенты НГУ, разгоняющие себя кислотой перед занятиями. Не, ну я не уверен, что они под кислотой, но как без кислоты такой объем знаний можно запомнить?.. А академики точно коммунисты, это как пить дать.

Пока сидел со своим...

Пока сидел со своим великолепным американо с горячим молочком и палил в Яндекс.Транспорт 35ю маршрутку, попутно поглядывая на симпатичную девушку-бариста, в которую почти влюбился, слушал, о чем говорят академики и студенты-кислотники. В итоге: закончил свое незаконченное высшее (ист фак), подтянул высшую математику, ядерная физика теперь моя любимая область знаний. Поблизости сидел студент из Финляндии, так что я теперь по-фински немного умею.

Minä olen Stanislas, asun Venajä, puhun venalainen, mutta opiskelen suomalainen. Может с ошибками, но уже что то.

В общем, приходите, место хорошее, душой отдохнёте, ум насытите.

А я в Швейцарию полетел, хочу на большом андронном коллайдере базон Хикса изучить. Как вернусь - сразу сюда, потому что такого кофе нет больше нигде в мире. И, скорее всего, предложу руку и сердце той симпатичной девушке-бариста.

Всем добра.