Прайм

АЗС №1
  • Новосибирск, Военная, 8

вообщем, что могу сказать за более чем полтора года эксплуатации атмосубаря только 98 бензом с данной заправки.

Свечи.

Свечи.

За год на них образовался преимущественно только светло песочный налёт, кремний? Возможно, но фильтр всегда оригинал и замена в 2500-5000км, можт и не кремний. Красного налёта почти нет, это значит что либо мне везло, либо действительно не используют присадки с ферроценом - и это радует. [На рекламных буклетах у них красуется "EeFuel" присадка, кстати кто-нибудь может рассказать что это за зверь? только без маркетинговой шелухи]

Форсунки.

Буквально на днях чистил форсунки, устроил пролив сразу после снятия, т.е. до ультразвуковой чистки - тест на протечку при 4 bar - ни капли, разброс при проливе составил менее 3мл, факелы в норме, разве что на некоторых было чуть видать струйки.

Промыл в ультразвуковой ванне чтоб всё по феншую, распыл - огонь, при конечном проливе форсов разброса уже не заметил.

Пару раз катался с компом подключенным к ECU, записывал лог в EcuExplorer - фазы крутятся, валы ходят норм, зажигание отматывается до самой японии )) Лямбда живая. Детонации и пропусков зажигания не замечено. Но опять-же у меня лишь атмосубарь - на турбиках картина может быть иначе.

Общие наблюдения и попомерные субъективные оценки:

Странновато ведёт себя под нагрузкой на холостых, не знаю как описать, но странно.

В общем и целом субарю покемону моему годная еда тут))

P.S.

На работу заправщиков и операторов мне особо всёравно, за бензином езжу. Но по наблюдениям заправщики норм ребята, кстати привет тому который коллекционирует монеты из разных стран, и я помню что обещал притащить польских злот ))

Операторы - ни чего плохого сказать не могу, всегда добродушные девушки, Альбина Астра кстати по моему чаще всего на неё и попадаю, с чего вдруг она заслужила негативный отзыв тут - хз.