Практик

Магазин строительных и отделочных материалов

Внезапно затеяли ремонт! Хорошо, что не в моей, а в свободной квартире, иначе точно бы с ума сошла. Всё обсудили, заселили работников, меня сделали главной по закупкам. Я девочка, ничего не хочу решать, но деваться некуда. 6 марта стало известно, что нужно 30 мешков для строительного мусора, 15 мешков для стяжки пола и что-то там ещё. Праздники, все работают непонятно как, с доставкой ничего не ясно. Решила ехать в Практик, который находится в полутора километрах от дома и на месте со всем разбираться.

Кроме 15 мешков понадобился ещё триллион всего - шпатлевки, пропитки, штукатурки. Консультантов изначально не наблюдалось, но, стоило поймать одного - обслужил по полной, всё скоренько загрузил, скидочную карту оформил. Сходили на второй этаж за шлифовочными листами, стали ждать машину. Доставку можно было заказать только на следующий день - определенно не так я хотела провести 8 марта. Девушка на кассе сказала, что у них есть моментальная доставка, но консультант озвучил, что была, но уже нет. Это прям минус и в отзывах/на сайте про сей факт нет ни слова, к сожалению. В итоге не стали напрягать подругу с легковой машинкой, выловили какого-то мужика на газельке, за 5 минут довез все наше барахло до дома, отдала 500 рублей.

По ценам - дороже, чем в других строительных магазинах, некоторые позиции - значительно. Сравнивала по чекам. Всё остальное буду покупать в других местах. Лучше дальше скатаюсь, зато существенно сэкономлю.

• это где существенно отличается цена?

• Пропитку Радуга взяли за 623, в Скале 480, в Леруамерлене 450.
    Шпатлевку взяли по 284 рубля 5 мешков, в Скале она 228.
    Что-то ещё находила дешевле, уже не помню.

• спасибо! ну, значит, я правильно езжу... просто еще раз прочесывать город в поисках низких цен не хочется, думала что за полгода не сильно изменилась тенденция и Вы это подтвердили )

• А вы где закупаетесь? Посоветуйте, пожалуйста) Можно в личку, а то ремонт в самом разгаре, голова кругом.

Для меня вообще основным моментом стала доставка. Была бы возможность сразу отвезти покупки домой - не стала особо всматриваться в цены. Здесь же просто чудом нашлась газель, иначе пришлось бы в три заезда возить всё это дело, напрягать человека. Ну или сидеть 8 марта в разрушенной квартире и ждать товар, чего не хотелось от слова совсем.

• Да и здесь напишу, вдруг пригодится еще кому.

Закупаюсь в Леруа (чаще на Фабричке), все вожу в своем авто (обычный старенький седан - тойота виста), даже линолем 3м влазит прямо до рычага - ржачно вокруг машины прыгать, запиханный вытаскивая... но вот в прошлом году нужно было 10 листов гипсокартона мне... доставка день в день не действует. это раз. доставку осществляет не Леруа, а сторонняя организация по конским ценникам. у меня получился вес в районе 200 с чем-то кило, а из-за того, что вес даже в 1 кило превышает 200, цена доставки вырастает почти в 4 раза относительно просто доставки до подъезда (а я хотела с заносом в комнату) я попросила разбить мне доставку, мне сказали что чек единый, поэтому разбить нельзя. я сказала - неужели кассиры не могли предупредить! всем на все начхать, что мирно пыталась вопрос решить, что поскандалить. окай, считаю сколько у меня денег - не выходит на занос в квартиру... могла оплатить только двойную ставку за доставку до подъезда. это два. доставка была возможна только до 18 (позже - еще в 2 раза дороже) я позвонила папе и упросила покинуть работу раньше. и вот мой парень и мой папа вдвоем таскали, но я вперед забежала - привезли почти в 18 и еще разгружать не хотели. я говорю - вот подъезд, ставьте! скажите спасибо что не заставила несколько ступенек к двери подъезда подниматься! вытащили... это три. добили.

Так что уродская там доставка в этом Леруа! в следующий раз просто буду газель нанимать.

Так что лучше звонить и нанимать день в день, час в час даже, бывает что свободны, если звонить в 4-5ую фирмы. Не все под завязку загружены обычно, кто-то свободен здесь и сейчас.

• Спасибо! Меня все знакомые фламперы отправили дружно в Леруа, но я выбрала поближе...
    Машины вообще никакой нет, вместо машины решили ремонты делать)) Придется выкручиваться. В самое ближайшее время нужны окна, двери межкомнатные. Хоть бы до подъезда довезли, там мужики сами затащат. В принципе уже посоветовали фирмы с грузовыми авто, буду им звонить. Спасибо, что предупредили!

• подскажите, как Вам наливкой пол Unis, кое где его встречала, но сами пока не пробовали, а ремонт с полом скоро предстоит.

• ой, это к мужчинам) я вообще не знаю, что мы набрали и что из этого получится.

• Смотря чего Вы хотите от наливного пола.

• через сколько часов схватывается, хорошо ли растекается, трещин не даёт?

• Дешевые наливайки вообще не советую. Там почти сплошной цемент или гипс и совсем мало пластификаторов. Соответственно растекаемость и прочностные характеристики так себе. Отличные нивелирки у Форбо и Ветонита.

• на дешёвые и не смотрю. Пробовали ли Вы бергауф или геркулес?

• Тот же шлак.

• я Вас поняла)))

• А для чего равняете? Клеевые работы? И делать сами планируете или бригада?

• пол на даче под линолеум

• Если по простому, то можно и дешевой наливайкой. Особенно если линолеум не планируете клеить. Если же по уму и капитально, то хорошую нивелирку и линолеум приклеить по всей площади.

• лучше Юнис?или не уступает конкурентам?

• Да пожалуйста! Доставка, организованная самими (даже газель грузовая) точно дешевле будет, чем в Леруа

• А вот не надо - я тебя точно в Леруа никогда б не отправил.

• да ты просто чет ворчал и выбесил меня!

• И ничего я не ворчал.

• Здравствуйте! Спасибо, что указали конкретные позиции в комментарии, мы проверим их на соответствие рынку. Что касается доставки товара день в день, она возможна при условии её оформления в первой половине дня. Бесплатная доставка крупногабаритного товара, действительно, осуществляется на следующий день. Благодарим Вас за покупку и обратную связь!

• мы были в первой половине дня, в 11 часов, но доставка была только на следующий день... Мешки, вроде, не крупногабаритный груз.

• Будем разбираться. Правильно ли мы поняли, Вы были в магазине 7 марта?