Практик

Магазин строительных и отделочных материалов
  • Дзержинского проспект, 1/4 — 1, 2 этаж
  • Берёзовая Роща 800 м
  • Красина 40 м

Вот так сейчас выглядит павильон с напольными покрытиями. Немного (о_О) беспорядок, достаточно много покупателей и многие далеко не потенциальные ибо распродажа: "Надо брать, а вдруг чё"))

Небольшое отступление: магазины "Практик" и "Стройкин" закрываются и до 30 сентября там скидки до 50%. Со скидками честно: они "до" (в основном 30-40%) и скорее всего практически на всё (утверждать не могу, так как ценников со скидками практически нет, но есть листовки на каждой категории с напоминанием, что цена указана без скидки и считать выгоду нужно самим).

Нам нужен был линолеум. Скидка в 6000 руб. от первоначальной стоимости за нужные метры больше 20000 руб. очень даже неплохая и без лицемерия честно говорю: сознательно ехали сюда именно по причине "грандиозного обвала цен". Магазину печаль, а покупателям...а покупателям стоять в огромных очередях и пробираться по узким рядам за дверными ручками и дверями к ним, за ламинатом и кафелем в цвет (или в узор), за гардинами и тем, что на них повесить... На втором этаже душно, очень душно (а ведь на улице вчера было далеко не +30), кассиры изо всех сил стараются быть приветливыми, а в залах работают очень быстрые и позитивные консультанты. Нам вчера попался отличный консультант, очень грамотный в речи, приятный внешне и просто профессионал. Выбрали мы замечательный промышленный линолеум, а если бы не получили консультацию, то взяли бы мягкий, но толстый, так как думалось, что от толщины зависит износостойкость, а вот и нет)

Снижаю один балл за работу девушек, которые оформляют доставку, возврат и решают пр. вопросы. Девушки были умотаны, неприветливы от слова "вообще", разговаривали очень равнодушно и отвечали на вопросы покупателей с большим нежеланием и иногда с раздражением. Я за 5 минут пока мы оформляли доставку наблюдала такое отношение постоянно и ко всем покупателям: неожиданно и неприятно. Я понимаю, что магазин закрывается и это не делает персонал счастливее, но работа есть работа и эмоции нужно приводить в адекватное состояние.

• Мне кажется что вам ещё повезло, что там в целом персонал был вежлив)
    По идее, они там все могли с кирпичом на лице ходить и разговаривать через губу.
    Что им терять то?) Эти люди явно уже работу вовсю ищут и мыслями не здесь. Увольнением их не испугать.

• я удивилась и действительно ожидала именно такого обслуживания;) Все выдерживают стресс кроме клиентской службы за стойкой под лестницей. Видимо их меньше замотивировали...ииили напугали...или меньше обнадежили, они это, зрят в корень и понимают "это конец"))

• а земля круглая... тот кому состроил морду кирпичом может оказаться будущим начальником, или менеджером по персоналу) так что недалекие люди так и делают - морду кирпичом

• На всякий случай, промышленный линолеум не предназначен для жилых помещений - в нем повышенное содержание вредных веществ.