Прана

Студия эстетики лица и тела
  • Кирова, 29 — 906-1 офис; 9 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 340 м

Это мой 351-ый отзыв, и он самый сложный!
Оценить однозначно и объективно оказалось для меня тяжелой задачей.
Прежде всего, потому, что сами мастера исключительно приятные девушки. Видно, что они все делают с душой и выкладываются на 100%.
Теперь обо всем по порядку.
Территориально салон расположен очень удобно, прямо на выходе из метро. На...

Это мой 351-ый отзыв, и он самый сложный!
Оценить однозначно и объективно оказалось для меня тяжелой задачей.
Теперь обо всем по порядку.
Территориально салон расположен очень удобно, прямо на выходе из метро. На машине припарковаться сложнее, но место найти можно.
Сам салон представляет собой очень уютный, стильный кабинет с несколькими отсеками. Все продумано и достойно.
Первый и последний прием проводит Ольга. Проводятся замеры, идет примерно 30 минутная консультация. В процессе консультации специалист получает полное (насколько это возможно со слов клиента) представление о состоянии его здоровья и обменных процессах. Выдается лист А4 с рекомендациями. Насколько они индивидуальны или у всех одинаковы, судить не могу., но полагаю, базовые позиции одинаковы.
Я частью рекомендаций я согласна. Некоторые из них были для меня новы., как например, льняное масло. Это отличная находка, или мацони - неведомый для меня до «Праны» продукт.
С некоторыми рекомендациями я не согласна, но т.к. я не врач, комментировать их считаю не этичным.
После консультации, которая стоит 3,000 идет пилинг, сам массаж и обертывание. По окончании первичного приема составляется курс процедур. Я выбрала наиболее демократичную программу, стоимостью 13,000. Итого, мной было оплачено 16,000 за курс из 10 процедур.
Время работы салона озвучено с 10 до 21:00. По факту на 10 меня ни разу не записали.
О самих процедурах. К проведению процедур не было никаких претензий. Все на совесть и все, как я отмечала, с душой. Силы неимоверные.
Отношение Кати (9 из 11 сеансов прошли с ней) к работе и клиентам оцениваю на «пять». К тому же, это очень приятный в общении человек.
Итак., я прошла курс из 10 (но т.к первый сеанс массажа был полноценным, считаем 11) процедур.
На выходе имеем..
Попа: плюс 0,5 см
Бедра: минус 1,5 см
Коленки: минус 0,5 см
Голень: плюс 1 см.
Понятно, что я выполняла не все рекомендации. Но выполнять все 28 и не реально. Что-то сейчас, что-то потом, что-то субъективно чувствуешь, что «не твое».
На 10 сеансе я решила добить еще все-таки 5 процедур, т.к. мне изначально рекомендовано было не 10, а 15 процедур. Но случилось непредвиденное. , у меня случилась острая аллергическая реакция. (я не аллергик, и никогда им не была)., но в этот раз дошло до анафилактического шока. (Это никак не связано с курсом массажа, просто совпало по времени). Так или иначе, но сумма, отложенная на продолжение курса, ушла на врача и лекарства.
Сейчас все прошло., но трезво оценив свои результаты, у меня сильно противоречивые чувства возникли. Да, прекрасные девушки-специалисты. Да, очень старались помочь.. На последнем сеансе я видела искреннее участие Ольги в решении моей проблемы. Да, возможно еще 5 процедур дали бы результат. Но возможно и нет. Как ни крути, 16 тыс- существенная для меня сумма., а надо еще 7., и гарантии нет.
Да,у меня слабый обмен веществ. Да, у меня есть заболевания, которые затрудняют мой путь к стройности.. Есть еще много «да».. Но вот эти несчастные сантиметры.. где-то ушло, где-то пришло, но на сегодня я ровно так же выгляжу, как и пришла.. Это пока не дает мне стимула.
Дорогие Ольга и Катя! Я вам очень благодарна за вашу работу. За ваше отношение и участие. Возможно, я попробую еще раз. Возможно, найду что-то другое., но я рада знакомству с вами, как бы то ни было.
Моя оценка не «5». Связано это только с тем, что результата у меня не случилось.

• какие то уж очень скромные результаты, после полноценного курса ручного массажа, даже с учетом невыполнения всех рекомендаций.......

• мне тоже кажется, что очень скромные результаты...
    сама как-то ходила на массаж антицеллюлитный, так где-то за месяц я на 6 кг похудела без всяких диет, жаль, что потом эта девочка уехала жить в другой город(((

• Здравствуйте, Светлана! Спасибо за обратную связь, но как-то рановато с отзывом) Давайте продолжать!)) Ведь объемы изначально начали уходить, Вы нам писали, что платья стали свободнее и спинка худеет!
    Обо всем по порядку.
    Очень сильно меня удивило, что работаем мы с 12, подняла весь график и все записи, да, Вы действительно были записаны и на 12 дня и даже на 18 вечера, но когда Вы приходите на обертывании уже лежит клиент, мастер всегда предлагает свободные окошки, утро и вечер обычно самое топовое время и расписано на перед (даже с 9 утра выходим порой на работу, потому что записать некуда). Катя не во все понедельники работала - это она имела ввиду, когда говорила, что детей не всегда была возможность оставлять, но работала я (Оля) или Татьяна теперь.
    Результаты. Сначала объемы стали уходить, повторюсь, Вы писали, что платья стали свободны, верно же? И спина худеет?
    Видите ли, первые 5-6 сеансов выходит жидкость с организма, что без закрепления быстро возвращается назад в виде объемов (физиология такова)
    + большой список Ваших заболеваний, все верно, тоже отдалял путь к стройной фигуре, потому что даже чистку организма нельзя было делать((( А чистка всегда ускоряет процесс, у здорового человека уходит 6-10 кг за месяц.
    Базовые рекомендации стандартные, кому-то вычеркиваю половину, кому-то добавляю еще столько же.
    Стандартно, если на 5-6 сеанс вообще нет сдвигов, я направляю на обследование, потому что если гормональный сбой или заболевание, которое клиент сам не знает, то массажем его не вылечить. Но Ваш список Вам известен и Вы все делаете для выздоровления. И у нас появились первые сдвиги, значит смысл есть. Конечно, 100% гарантии нет не только у меня, но и ни у чего вообще в этой жизни. Потому что моя методика – это не лечение! Но я на все 100% стараюсь помочь всеми существующими знаниями, опытом и знакомствами с хорошими специалистами/врачами.
    Очень жаль, что сложился перерыв не во время - новое заболевание и прием гормонов! Гормоны - это очень плохо, тут и вес и объемы колом встают, тут и 10 массажей в день не помогут.
    У меня есть клиенты, которые проходят по 3-4 курса за год, у кого-то вес слишком большой, 140 кг, у кого-то заболевания, которые ни один доктор не может вылечить, я рада, что Вы с пониманием отнеслись и адекватно все оценили. Главный вопрос - что делать нам дальше. Для Вас, если Вы примите положительное решение проходить курс, причем не 5 сеансов (на 5 смысла не вижу сейчас с таким перерывом и цифрами на выходе), подготовлю спец предложение, оно Вам понравиться:) Только расписать весь график на перед на 10 утра нужно будет сразу!)