Правда Кофе

Сеть кофеен

Очень люблю вашу кофейню. Хороший кофе, милые девушки работают. Но, сегодня произошла очень неприятная ситуация. Решили мы с сестрой сходить утром в кино, и чтобы скоротать время перед фильмом выпить кофе. Я взяла большой капучино. Сестра захотела попробовать мое кофе. Я вежливо попросила девушку дать мне маленький стаканчик чтобы отлить сестре. На что она грубо ответила что они просто так стаканы не дают. ( Раньше была такая же ситуация и стаканчик мне дали без всяких разговоров. Указав на этот факт, девушка дала мне стакан, при этом грубо сказала что скажет всем остальным чтобы стаканчики мне больше никогда не давали. Да, ради Бога, не давайте. Просто прежде чем так себя вести и грубить клиенту надо хорошо подумать и ответить на вопрос : " А что мне это даст???"Я работую недалеко, кофе у вас пью регулярно. Сколько стоит этот стаканчик 50 копеек, рубль? Неужели он стоит того чтобы терять постоянного клиента. Мне было очень неприятно.

• Брендированные бумажные стаканы для кофе вместе к крышкой стоят 11 рублей 🤷‍♀️Покупая кофе за 150,это почти 10% от стоимости,а от себестоимости чуть ли не треть🤷‍♀️

Я не официальный представитель данной компании,просто интересовалась у знакомых владельцев кофеен о себестоимости и прочем)

• К тому же стаканы могу быть подотчетными, чтобы персонал не продавал кофе "мимо кассы"

• Некоторые кофейни считают стакан - как чашку кофе, поэтому персонал не может раздавать пустые стаканы, не знаю как тут, но и вы не знаете.

• Все это понятно. Почему только раньше без разговоров давали??Я человек взрослый и адекватный вполне могу понять ваши доводы. Мне не нравится когда мне грубят/хамят. Можно было обьяснить по -человечески ситуацию.

• Елена, добрый день! Приношу извинения от лица администрации за такую ситуацию. Пожалуйста, уточните, как звали девушку. Или точное время и дату. Мы обязательно разберемся

• Хочу дать пояснения по поводу стаканчиков. Девушки выше правильно написали - они действительно стоят денег, и далеко не 1 рубль. Формат кофейни (качественный кофе по низкой цене) не предполагает выдачу стакана без кофе. Кроме того, сотрудники кофейни несут за них материальную ответственность. В первый раз, когда Вам его выдали - либо был молодой и неопытный сотрудник, либо сознательно пошли на нарушение. В дальнейшем делать этого не стали, что верно. Пожалуйста, еще раз примите мои извинения за ситуацию, которая Вас расстроила. Надеюсь, мой комментарий поможет Вам лучше понять действия наших сотрудников. Кроме того, в кофейне всегда можно попросить стеклянную чашку и поделиться напитком с другом, присев за столик.

• Мы были в кафе 4 марта утром ( около 10 часов)Имя девушки я не спросила:(

• Елена, спасибо за информацию. Желаю Вам хорошего дня. Будем рады видеть Вас снова :-)

• бред...ну стоит он 11 и что... сколько там кофе и воды. кофейни если бы были убыточным, их бы давно не стало. большой стакан здесь стоит 200р и рентабельность у кофеен немалая. Ну не давайте больше стаканы, и клиента потеряете...из 11 да ))))

а хамка это видимо та же что и мне вчера попалась...