• Кошурникова, 1
  • Золотая Нива 750 м
  • Стофато 240 м

Езжу на этом трамвае практически каждый день, так как остановка у дома! Сегодняшний случай прям изумил. Зашла я на остановке автовокзал в 9:36, синий старенький трамвай, он один такой ездит часто в это время. Вагон был полупустой, села на одиночное сиденье, оплатила, сижу себе спокойно, на речном зашла толпа студентов и прочих граждан) Прям тесно - жуть! Стала подъезжать к октябр. рынку - пошла к выходу, всех вежливо потеснила - передо мной стоит кондукторша, спиной ко мне и явно не желает никому из выходящих уступать дорогу, ну чтож, еду.... У всех спрашиваю: "Выходите ли или нет." Тут дверь открывается, мне выходить нужно, еле протиснуться даже у входа, кондукторша ПЕРЕКРЫВАЕТ МНЕ РУКОЙ ПРОХОД И НЕ ВЫПУСКАЕТ! "ПЛАТИТЕ" - ГОВОРИТ. Я говорю, что уже давно оплатила, мне нужно выходить, она не выпускает и орет: "Платите!".
В такой ситуации сложно достать билет из сумки(дверь открыта, выйти бы успеть), и когда у тебя спрашивают не билет, а просто орут платите, да еще и рукопрекладствуют!!!
И вот стою я, хрупкая девушка и меня не выпускают силой из трамвая!
В таких ситуациях я становлюсь тоже очень агрессивна и даже могу нецензуру применить! Такого еще не было, чтобы из транспорта не выпускали!!! Хороший такой настрой перед рабочим днем.
Я то конечно же вышла, не хочется из за этой "милой" женщины топать одну остановку обратно по скользкой дороге.

Кого вообще принимают на работу! Да зп у кондукторов небольшая - отсюда и контингент соответствующий. Но это проблема явно не потребителя, скорее уж государства.
Причем в последнее время стала замечать хамское отношение со стороны лиц пенсионного возраста. Все мы жалуемся на молодежь, но она у нас, на удивление, очень даже воспитанная.

• Так позабавили эти новые билеты. Едешь себе такой в разваливающемся трамвае, кондуктор этот несчастный в нём болтается туда-сюда, зато терминал для билетов современный стал! :D

• Видимо теперь в наших трамваях ещё одно новшество(помимо терминала): пассажир платит дважды - на входе и на выходе!)))