• Кошурникова, 1
  • Золотая Нива 750 м
  • Стофато 240 м
Caturdaisy написала 2 отзыва об этом месте

Про сказочную недальновидность и наглость кондукторов, фламперам на заметку.
Не так давно в гортранспорте ввели вместо обычных билетов чеки из терминалов. Такой чек должен выбиваться непосредственно после оплаты, что по идее усложняет процедуру мошенничества кондукторов, когда вам дают уже проданный единожды билет, а деньги идут в карман хитрецу.
Итак. Уже дважды кондукторы пытались мне дать какой-то свой отчет вместо билета.
Как выглядит билет? На нем должна быть написана цена и восьмизначный номер билета.
Как выглядело то, что мне подсовывали наглые кондукторы? Как отчет с именем кондуктора (вот уж нулевые опасения спалиться у них) и количеством и стоимостью проданных за период билетов.
У первого кондуктора шалость таки удалась, потому что я опешила от такой наглости и не нашла аргументов. На обратном пути спросила у кондуктора, с которым езжу с работы практически ежедневно, что ж это такое мне дали, и он мне подтвердил, что это ну ни разу не билет.
Сегодня кондукторша пыталась мне дать мало того, что этот отчет, так еще и уже помятый и зачирканный ручкой. На что она рассчитывала? На то, что я, не посмотрев, суну эту бумажку в карман? Но вот уж незадача, я привыкла смотреть, не счастливый ли попался билет, даже теперь, когда это маловероятно.
Очень. Сильно. Раздражает. Когда пытаются вот так внаглую обмануть, надуть. В этот раз я была уже наученная и попросила выдать мне нормальный, оплаченный мною билет. Кондукторша, конечно, сделала лицо, которым можно молоко сквашивать, но выдала.
Так что будьте бдительны. Это даже не тот как бы общественный договор, когда вы на три рубля меньше, а вам не дают билета, это просто наглость, подкрепленная невежеством и надеждой неизвестно на что.