Он находится не так удобно от нас, как Вознесенский Собор в шаговой доступности, но последние несколько лет мы всей семьёй ходим только туда. Почему? Какая-то особая энергетика, не так людно и суетно. К тому же это один из старейших храмов города (по слухам здесь крестили Покрышкина). Мне очень нравится, что этот храм сделан из дерева, вокруг и внутри очень чисто. А заслуга в этом руководителя (или как там правильно) Александра Васильевича, за что ему от нас мирян большая благодарность и низкий поклон.

• Не знала про Покрышкина. Надо спросить у батюшки. И мой любимый приход.

• Лично Александр Васильевич мне говорил. Прекрасный храм. Внутрь заходишь как на машине времени в лет 200 назад. А главное - полностью из дерева!

• ребёнка младшего здесь крестили , небо и земля, как в Вознесенском соборе это происходит

• Да, в Вознесенском чувствуется немного конвеерщина. Мы свою тоже крестили там.

• Хочется верить, что люди (прихожане) не ради отношения к ним со стороны служителей в тех или иных местах детей креститят?

• Соглашусь, приход и впрямь очень специфический. Атмосфера не та что в более людных, как то все по другому....

В церкви на березовой, на пример, вообще с тазиком во время службы бегают, пожертвования собирают. Понятно, что это тоже палка о двуж концах: 1. Кому надо, тот и так пожертвует; 2. Возможно людей и надо таким образом сподвигать, а то совсем одеревянели.

И тем не менее, как это неочень. Вход в том храме, да и вся служба задом наперед (с востока на запад)....

• В том, что в приходе чисто, заслуга тех, кто наводит эту чистоту, а уж потом начальника над теми, кто убирает. Извините, что грубо, зато правда.

• там не по слухам крестили Покрышкина...на храме даже есть мемориальная табличка.