• Октябрьская, 9
  • Областная библиотека 370 м

Недавно было наше с мужем Венчание! Когда искали храм где будем венчаться, посетили разные храмы в городе..И брат мне посоветовал заехать в этот приход о котором я и не знала к великому моему сожалению. Но когда мы с мужем вошли туда, то сразу поняли - это ОН! Наш храм...Единственный храм по моим ощущениям, где мне хорошо, и где хочется быть как можно дольше. Храм напоминает старинный теремок, весь из дерева, с большим крыльцом и деревянными скамьями внутри...по всем стенам развешаны иконы. И очень радует то что под иконами висят листочки с напечатанными молитвами. Венчал нас отец Александр. Все было очень душевно, торжественно и возвышенно. Отец Александр очень добрый и участливый батюшка. Муж мой бывает редко в церкви, но после беседы с ним, которая была до венчания, он очень проникся и многое понял и осознал. Он многое нам объяснил и рассказал, и про веру, и почему необходимо посещать храм, и про православную семью и много много всего..и все так сказать доступным для нас языком. и может я делаю много неправильного, или чего то не делаю что следует, но маленькими шажками я все же исправляюсь...я стала читать ежедневно молитвы утренние, вечерние. Я хочу чтобы у нас появился прекрасный и нужный! обычай посещать воскресные службы (хотя бы по возможности) . И теперь я знаю какой храм мы будем посещать =) Хочется сказать что все батюшки из этого храма очень добрые и отзывчивые! Мы были на вечерней службе у отца Виктора. Очень проникновенно!
И в отличии от некоторых других храмов больших, здесь от тебя не отмахнутся, и если тебе нужна помощь, поговорить, спросить что то, то к тебе выйдут и помогут, даже если будут заняты.
Спасибо!!!!