Превосходство

Центр развития памяти и школа скорочтения
  • Романова, 27 — 309 офис; 3 этаж
  • Муниципальный банк 360 м

Мы пришли в этот центр с конкретной задачей - повысить скорость чтения с 40 слов в минуту до требуемых в школе нормативов (между первым и вторым классом). Честно говоря, в ощутимый результат за определенный мною срок (1 месяц до учебного года) не верилось. Скорее для разминки мозга перед учебой решила поводить дочку. За 12 занятий по полтора часа (через день) скорость чтения стала 80 слов в минуту (естественно, с пониманием прочитанного). Я уверена, что при ежедневных уроках и регулярной работе дома результат был бы выше.
Отмечу, что обрадовал не только такой прогресс в скорости чтения, но и заинтересованность дочки заданиями, и отработка таких навыков, о связи которых с чтением я не знала.
Преподаватель выполняла с дочкой задания на языковое чутье, на правописание, на слушанье текста, на звукопроизношение, на четкость речи, на правильное положение тела во время чтения и даже на счет и логику. Полагаю, что задания для всех занимающихся разные, т.к. Инна «прощупывала», с чем связана низкая скорость чтения именно моей дочки и предлагала ментальные и физические упражнения, помогающие именно в нашем случае.
Я очень благодарна Инне за помощь, за заинтересованность в результате, за веру в достижение нашей цели.