Президент

Языковая школа
  • Коммунистическая, 45 — 10 офис; 3 этаж

Здравствуйте! В школе "President" оказался случайно... Ну, вернее не совсем случайно - коварный план изучения английского я вынашивал несколько лет, но при этом был абсолютно уверен что уж я-то точно не способен к изучению языка(годы обучения в школе, колледже и консерватории не дали никаких англоплодов). И вот в один из вечеров, выходя с работы после просмотра интервью одного англоговорящего артиста, из которого я не понял ни слова, чем был расстроен, мой взгляд совершенно случайно наткнулся на вывеску "PRESIDENT - language school" и все было решено в ту же секунду! Уже на следующий день мы с моим другом сидели на собеседовании в кабинете у замечательной Лилит (директор школы). После короткого и очень позитивного:) собеседования мы были определены в группу Beginner. Обучение началось с преодоления психологического барьера(лично для меня, потому как сам процесс получения и запоминания новой информации предполагает стресс, в добавок ко всему я все еще был уверен что английский язык это нечто не постижимое для меня), преодоления элементарного стеснения - я всегда неловко чувствовал себя в окружении новых людей, к тому же нужно было пытаться издавать какие-то непривычные английские звуки:). Но... это было невероятно! Все эти "барьеры и предрассудки" были сломлены уже на первом(!) занятии! Первый раз в жизни мне по-настоящему захотелось учить язык! Обстановка была на столько располагающей к этому, на столько открытой и дружеской, что в конце занятия у меня исчезли все сомнения относительно "быть или не быть", "получится или нет".
Немного о структуре занятий. До сих пор помню бесконечную писанину в общеобразовательной школе... Эти тетради с кучей абсолютно непонятной и сложной грамматики. Но здесь, в "President school" грамматика дается дозировано(чтобы быстрее перейти к практике), максимально просто и понятно, талантливые преподаватели очень ясно и доступно объясняют когда, а самое главное КАК ее применять:). Затем все это закрепляется очень интересными практическими упражнениями, и конечно же, большую часть урока занимает коммуникативная часть - мы учимся ГОВОРИТЬ! Занятия продолжительностью более двух часов пролетают совершенно незаметно и уходя со школы хочется быстрее вернуться). Уже после уровня Beginner я довольно уверенно чувствовал себя (на своем уровне, кончено) в разговорной части экзамена в ВУЗе, который был успешно сдан благодаря талантливейшим преподавателям школы.
После Beginner прошло два летних месяца в течении которых я ежедневно с благодарностью вспоминал школу и хотел по-скорее начать обучение на Elementary. После двухмесячного перерыва у меня были опасения что знания немного забылись, но нет - в нужный момент удавалось вытащить из головы нужную информацию! Сегодня, закончив Elementary, мы всей группой с нетерпением ждем начала Pre-intermediate.
Несколько слов о преподавателях. Учили нас Яна и Анна, Лиза и Мария. Удивительно позитивные, жизнерадостные, талантливые и очень опытные преподаватели, по-человечески добрые и просто очень красивые девушки! Всегда с небезразличием спросят "как дела?", всегда искренне радуются нашим успехам, и с терпимостью помогают нам исправлять ошибки. Разные, но в то же время дополняющие друг-друга преподаватели делают все для того, чтобы процесс изучения английского языка был максимально интересным, увлекательным и продуктивным!
Раньше люди владеющие иностранным языком казались мне какими-то "сверчеловеками", людьми с другой планеты, людьми обладающими "суперспособностью", сегодня благодаря школе "President" я знаю что эта "суперспособность" доступна каждому(хотя когда я слышу как преподаватели школы в учительской разговаривают между собой или с носителем языка по-английски, не перестаю удивляться на сколько естественно и просто они это делают) и я уже сделал шаг, пусть небольшой, но все же шаг в освоении этой "суперспособности"! Надеюсь таких шагов будет много и мне удастся пройти весь этот путь со школой "President" .
Спасибо Вам огромное! С наступающим Новым Годом!