Президент

Языковая школа
  • Коммунистическая, 45 — 10 офис; 3 этаж
  • Театр Глобус 450 м

Год назад, решив подтянуть свой английский, начала выбирать школу, взяв себе в помощь Фламп. Уже писала про свою попытку пойти в EF и свои разочарования условиями. Следующей по списку отзывов и удобному для меня местоположению была языковая школа Президент. Когда звонила, группы уже были набраны, но что-то мне подсказывало, что надо пытаться попасть туда изо всех сил и я попросилась лишним человеком в группу. Взяли, пришла (я была 6-й по-моему. Количество людей в группе именно такое , что делает процесс самым оптимальным). я, как человек, который не может с собой ничего сделать, когда становится скучно, который даже на работу устроился, чтобы не ходить в институт, и у которого был довольно загруженный рабочий день , а занятия по английскому были с 12 до 14, то есть 3 часа (с проездом) в середине рабочего дня 2 раза в неделю вылетали, искренне ставила сама себе ставки, насколько меня хватит. Сказать , что я восторге от всего произошедшего - ничего не сказать :) За 5 месяцев обучения я пропустила, кажется, всего 4 занятия (все связаны с отъездами). Больше причин для пропуска не существовало - болезненно себя чувствуешь, много дел, холодно, не можешь уйти с работы - это всё вообще даже не обсуждалось в моей голове. Иногда я даже ловила себя на мысли "ура, завтра английский!". Я вообще в шоке от себя, что мне настолько.... хотя нет, вот так - НАСТОЛЬКО может нравиться процесс обучения! я не знаю, как учительский состав это делает (думаю, самая большая заслуга в этом у руководителя школы - волшебницы Лилит), но это просто гениально! через 5 месяцев из кучки ребят, которые боятся слово вставить, потому что, скорее всего оно будет сказано неправильно, мы превратились в компашку с жаркими спорами и обсуждениями (на английском, естественно) со свободной речью и правильной (ну почти :) ) грамматикой. Идеальный разговорный формат занятий (где обсуждались и повседневные новости и глобальные риторические вопросы), идеальные учителя , идеальная атмосфера в коллективе и на занятиях. Если перед вами еще стоит выбор школы, звоните сюда и проситесь любыми способами зачислить вас в группу!