Президент

Языковая школа
  • Коммунистическая, 45 — 10 офис; 3 этаж

Зазвездилась английская школа Президент и ее начальница Лилит. Я обучалась у них 2 года, в первом- было все нормально, но сейчас, когда у Лилит, как уже здесь в предыдущем отзыве отмечалось, началась усталость от профессии и она занялась бегом, отношение к обучению у преподавателей и ее самой стало формальным, не заинтересованным в конечном результате. На сайте школы Лилит пишет, что многие учащиеся уходят из групп, так и не доучившись до конца курса. Обучающиеся видят, что качество преподавания упало, вот и бастуют уходя из школы. Да, и оснащение школы оставляет желать лучшего, аудиофайлы учащиеся прослушивают на на мелких планшетах, где порой громкости просто не достаточно, аудитории по 4 квадрантых метра в которых и зимой и летом стоит духота, зимой от жарящих как чумовые батарей, а летом из за отсутствия кондиционеров.

Я, например, в следующий сезон точно не пойду учиться английскому в школу Президент.

Не знаю как в Армении, но у нас в России говорят, мухи отдельно, котлеты- отдельно.

• Довольно злой Ваш отзыв, особенно если принять во внимание, что Вы ДВА ГОДА в этой школе отучились. Зачем Вы себя так напрягали, если все так ужасно? Или таки многое устраивало?

Слов благодарности у Вас не нашлось совсем? Только желчь? Вас просто жаль.

Я в этой школе отучилась два года назад один уровень, больше мне и не нужно. Это был английский язык и могу сказать, что теперь я английский язык знаю лучше немецкого (который учила десять лет в школе и университете). И это всего за несколько месяцев обучения. Отношу это совсем не за счет своей усидчивости и стараний (времени нет на усидчивость и старания в изучении языка, к сожалению), а исключительно за счет таланта преподавателя Анны Коботовой, её неравнодушного отношения к своему делу и её желанию научить даже тех, кому, как мне, некогда (таких немало), или кому просто лень учить язык.

По большому счету, какая разница, в каких условиях проходят занятия (лишь бы они были приемлемыми, эти условия)? Если арендовать помещения в фешенебельных дорогих офисных центрах и каждый офис по двадцать метров, то плата за обучение будет соответственная. Вы об этом не подумали? Кстати, в языковой школе Президент нет ни одного кабинета меньше 12 метров, просто пройдите и внимательно посмотрите. Для изучения языка и хороши как раз камерные аудитории, а не огромные залы.

Здание, где расположена школа, действительно старое, историческое, ему больше ста лет. Но в нем сделан нормальный вполне достойный ремонт. То обстоятельство, что находится школа в центре города и всем удобно добраться, только плюс.

И напоследок. Вы бы хоть имя свое сообщили, раз люди Вас два года отучили, им наверняка будет интересно, кто же остался ими так недоволен, что даже доброго слова сказать не за что. Или очень постеснялись???