Привал у Самовара

Гостиница-пельменная
  • Пасечная, 10
  • пос. Садовый 900 м

Возвращаясь сегодня домой из другого города увидели по трассе один из филиалов "пельмешек", в Мошково, и чёт так захотелось зайти, но уже проехали. И тут я вспоминаю, что ещё на въезде в нск есть такое заведение, ведь готовить дома мне совсем не хотелось)

Так вот, посмотрела здесь отзывы.. Все такие хорошие, а мне что-то не зашло. И будто не удобно даже за оценку 3, но обо всем по порядку.

Прекрасный интерьер, есть выставка самоваров и всяких древних предметов быта и рабочих инструментов - это круто и интересно!

Чисто, приятная обстановка, около кассы стоит настоящий самовар, который здесь и сейчас топится деревянными лучинами.

Хорошее обслуживание, быстрое, поток клиентов здесь плотный, это не "приют дальнобойщиков", а прям приличное заведение)

По еде.. Тут уже сложно.

Меню написано на стене, нельзя увидеть какие - то готовые блюда как, например, в столовой, пельмени готовятся отдельно, далеко от зоны раздачи, это понятно и нормально, но вот эти ёмкости где лежат обычно макароны, котлеты, рагу и тд - пустые.

По меню много чего нет, люди просили манты, но их не было, что - то ещё спрашивали, также не было, в наличии классические пельмени.

Взяли борщ, пельмени, кампоты, салат (его не попробовали, забрали с собой).

Супы для нас грели в микроволновке, но в итоге они оказались очень холодными, даже не тёплыми, а хотелось горячего борща. Идти обратно с тарелкой и просить разогреть ещё - ну нет.. Суп вкусный, но холодный совсем не то.

Пельмени! Барабанная дробь! Подача прекрасная, сдобрены маслом и лучком с уксусом (это тема!). Про "самые лучшие в городе" я бы поспорила, тесто отличное, такое упругое, но мясо с каким-то привкусом (может сегодня, конечно, сломались мои вкусовые рецепторы).

Компоты приторно сладкие, аж бутылки в сладком сиропе и липнут к рукам. Хлеб вкусный)

Отдельного внимания заслуживает фирменный соус. На кассе спросили с чем будем пельмени, из вариантов :сметана, майонез, кетчуп, фирменный соус. Мм, фирменный соус!

Безумно чесночный, аж до горечи, не чувствуется вкус пельменей, в итоге я его убирала со всех пельменей.. И ценник, на минуточку, 30руб за соус! Почему-то мне показалось, что это дорого, могли бы соус априори добавлять в порцию, а доп соус по желанию.

Цены приличные, выше столовских (см. фото)

Наелись, конечно, но не испытала ощущения вау, скорее была недовольна, если бы это стоило дешевле, то, наверное, я бы не так отнеслась ко всем нюансам.

Идея заведения, что основной продукт пельмени, классная!

Спасибо.

• Милая дама, компот через О пишется. Перефразируя Паратова: выучитесь сначала писать, а потом уже записывайте.

• спасибо за проверку моих знаний, конечно, я исправилась к середине отзыва, почему же об этом не пишите, знаток Паратова? 😅

• 🙄очень обидно , что за такую сумму ты не получила эффекта вау ( ну да ценник не соответствует вкусу это самое обидно разочарование , а суп умудриться разогревать это конечно сильно (

• Наверное, правильно, что пишете все свои ощущения и отношения к заведению. А просто так хвалить заведение не стоит. Я с уважением отношусь к людям бизнеса и к обслуживающему персоналу. Давно работал в солидной компании. У них был лозунг - "Жалоба, как подарок". Это правильно. Руководству нужно принять к сведению и исправить выявленные ошибки. И ответить автору: "Спасибо за отзыв, Ваши рекомендации учтены, больше такого не повторится". И это были бы нормальные отношения. А просто петь хороший отзыв - зачем и кому нужна эта пыль. Я бы рад, если бы мне писали реальные отзывы (на АВИТО продаю самовары), отзывы принимаю все, благодарен, если кто-то пишет отрицательный отзыв, стараюсь устранять недостатки, если отзыв от адекватного человека. Сегодня планировал заехать попробовать пельменей, наверное, заеду. Интересно стало, все ли так