ПриватКомлайн

Магазин запчастей для бытовой техники
  • Кошурникова, 53/2 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 430 м
  • Стофато 90 м

Приобрел пусковое реле 103N0011 за 500 рублей,Плавкая вставка ТАБ-Т-19 за 500 рублей,таймер DBZC-825-1G1 за 500 рублей.Таймер оказался бракованным из режима замораживания не переходит в режим оттайки,если таймер в ручном режиме ставишь на оттайку то тэны включаются и после разморозки благополучно переходит в режим замораживания компрессор работает примерно 8 часов и холодильник выключается и не работает.С этой проблемой я приехал в офис ПриватКомлайн и подробно обьяснил всю ситуацию на что мне было предложено написать заявление и сдать таймер на экспертизу которая будет длиться три дня.На мой вопрос что мне делать без холодильника три дня я ответа не услышал.За три дня у меня продукты бы испортились на большую сумму чем стоит таймер.Забрал не рабочий таймер и поехал в РОС-----ЕКТ купил аналогичный таймер и благополучно установил.

Обратимся к Закону о защите прав потребителей.
Ст.21 п.1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Работоспособность или обратное электронно-механического таймера внешним осмотром и простым подключением к сети питания не определишь, поэтому Вам и предлагалось оставить таймер не на 7 дней, а на 3, для проведения проверки.
Подскажите что сделано не так. А на счет трех дней без холодильника решает владелец, советчики здесь не помогут. Квалифицированный мастер сделал бы все за день, т.к. имеет в запасе детали на замену.

• Обратимся к Закону о защите прав потребителей.