PROCAT

Центр проката и сервиса сноубордов, велосипедов и спортивного инвентаря
  • Новосибирск, Каменская, 45 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м

Как-то заехала сюда на велосипеде, чтобы настроить переключатели. Хозяин был весьма радушен, предложил посидеть подождать, пока занимается велосипедом. Бесплатно почистил тросики, с его слов, хотя изначально я об этом не просила. Сделал скидку. Поначалу велосипед ехал хорошо, переключатели и тормоза работали нормально. Но в итоге спустя некоторое время тормозные тросики просто заклинило, они вытянулись из рубашек петлями, и тормозить велосипед перестал. Пришлось везти в другой сервис(( Ставлю нейтральную оценку, т.к. событие произошло не сразу после посещения и, возможно, было связано с ним отчасти

• Здравствуйте! Для уточнения информации укажите пожалуйста дату и примерное время обращения в компанию

• История не очень складывается - вам "настроили переключатели и смазали эти тросики" это 1-н процесс и вполне логичный, а у вас "тросики просто заклинило и тормозить велосипед перестал" это совершенно другое!) Это два совершенно разных пути тросиков, если вам смазали трос переключения и настроили переключатель, то услуга была выполнена качественно, потому что тросик переключения ходит по одной рубашке, а тросик тормозной ходит по другой рубашке. Поэтому из вашего отзыва я могу сделать вывод что услуга от нашей компании была выполнена качественно, т.к. вы обратились именно за настройкой скоростей, и никаким образом рубашку где ходит тормозной тросик не наш специалист не трогал. В связи с этим я прошу вас изменить оценку нашей организации, т.к. вы немножко не поняли механического устройства велосипеда, и еще раз повторюсь, услуга за которой вы обратились была выполнена качественно, а то о чем говорите вы не имеет никакого отношения к нашим работам связанным с вашим велосипедом. С уважением, руководитель proCAT

• Здравствуйте) Это было относительно давно, в августе 2016, но по правилам флампа можно публиковать отзывы в течение 3 лет. Хотя не являюсь мастером по ремонту великов, я знаю, что тросики переключателей и тросы, которые отвечают за управление тормозами - разные. Данную работу мне провели бонусом к оплаченной. Потом в другом сервисе мне сказали, что тросы вытянулись из-за неправильного закрепления. Поводов не доверять мастеру у меня не было, после его работы всё было окей... Если предоставите комментарий, поменяю оценку, мне важнее ответ получить) Может, у вас сохранились записи. Велосипед был norco koshka, мб что-то ещё нужно из данных предоставить для идентификации?

• Уважаемая stainy, Комментарий от нашей компании таков:

1. Если тросик закреплен плохо, он не может от этого "вытянутся петлями", если плохо закрепить тросик, он выскользнет при первом нажатии на тормоз из фиксирующего элемента (не слушайте горе сервисников, которые вам внушают что петли от плохо закрепленных тросиков, это не компетентные специалисты)

2. Если вернутся к пункту 1, то вы должны понимать что мы выполнили качественно нашу работу, т.к. по вашим словам "велосипед ехал хорошо, переключатели и тормоза работали нормально", если бы тросик был не достаточно хорошо закреплен, он бы попросту выскользнул из фиксирующего элемента при первом же нажатии на тормоз, и вы бы это точно почувствовали :)

3. Хотим объяснить вам, что у вас возможно было не так: тормозные тросики могут заклинить, вытянуться из рубашек, вытягиваться тяжело, по причине того что возможно, он, рубашка или его направляющая повреждены.

Часто бывает что все тросы и рубашки идеальны, но где кончается рубашка может порваться "заглушка" и вылезти "проволока" из которой она сделана, загнуться и не давать тросику свободно ходить.

Очень надеемся, что наш комментарий к вашему отзыву исчерпывающе дает понять, что мы трудимся на совесть, и что в наших действиях по работе с вашим велосипедом всё было выполнено хорошо! Вы всегда можете привезти свой norco koshka к нам на обслуживание, что бы в этом убедиться!

С уважением, руководитель proCAT