Prodecor

Школа-студия дизайна
  • Фабричная, 31
  • Химзавод 150 м

Я имела радость ходить на продолженные курсы в данное заведение. И хочу отметить, что пишу, это без доли сарказма! На самом деле после напряженного трудового дня, приходя туда испытывала тихую радость от дружеской теплой атмосферы, в которой тебе с шутками да прибаутками аккуратно вкладывают огромный багаж знаний в твою затуманенную заботами голову. Конечно, если совсем не вкладывается, то и разжуют и пропихнут и подтолкнут - различными методами, но главное то, чтоб действенными - мы же за знаниями пришли.

Я тоже долго выбирала себе школу для освоения этой интересной профессии и придя сюда, почувствовала отклик. Мне не нужна была сухая теория, ее можно и в книжках и в просторах инета почитать. Нужны были реально работающие люди, которые хотели бы и могли поделиться своими практическими знаниями и опытом - здесь это было и есть еще для будущих потомков, я думаю (энергия у девчонок (УЧИТЕЛЕЙ) неиссякаемая - у каждой своя, но темперамент ключом, а так и должно быть у творческого человека ;)) Но для меня еще и немаловажным моментом была атмосфера царящая в школе. И здесь она была! Вкууссснааяяя...)

А ведь не во всех заведениях она в принципе есть, чему ты можешь научиться приходя в стерильное помещение, где тебе бубнят теорию?!

Практические занятия были жизненные и от того не легкие. Преподаватель не нахваливал все твои идеи, а вел себя, как настоящий заказчик, зачастую не соглашаясь с твоим видением, ну что ж тут либо оспаривай и доказывай, что это «уникальное видение золотого сечения» ;), либо вниманий и запоминай. Проще и правильнее второе ))

Касательно мастер-классов - лично для меня это вообще было Вау! Совместить в одном месте: кучу опыта, знаний и желания всем этим поделиться, добродушия, множества людей которых ты видишь первый раз в жизни, но которые реально хотят тебе помочь, а не просто сделать вид, причем просто так.., а еще все приправлено весельем и вкусняшками… Вы, конечно, критики меня извините, но лично для меня оттрубящей свою вышку в институте и каждый день коленопреклоненной с 9.00 до 18.00, это было ровно то обучение, которое позволяло и знания получить и мозг "незакупорить" и творческому потенциалу раскрыться (мы ж не на математиков так то, пришли учиться).

В общем я не буду вдаваться в подпунктные подробности обучения, но подводя итог своему эмоциональному отзыву, хочу отметить, что это место рассчитано для человека, который :

1. хочет учиться и готов к восприятию довольно обширного материала;

2. готов фантазировать и творить не забывая п.1;

3. готов напрячься, а при подготовке диплома придется) и тем самым получить еще больший опыт - бонус так сказать))

4. готов самореализовываться в дальнейшем, т.к. извините, по жизни тебя за ручку никто в сети не обещал ))

В общем, если на самом деле ХОЧЕШЬ то это то место, где СМОЖЕШЬ!