Продукто!

Продуктовый магазин
  • Октябрьская, 33
  • Кинотеатр Маяковского 280 м

Вчера наконец-то побывала здесь. Удивилась маленькому размеру магазина, но любопытному ассортименту.

Консультанты приветливые, отзывчивые, не назойливые, абсолютно адекватные люди без каких либо раздражающих выпадов. Очень подробно, интересно и легко готовы вкратце и более развёрнуто рассказать о товарах.

Судя по страницам во Вконтакте и Инстаграм, магазин умеет отлично даже правильнее будет сказать блестяще подать себя в соц-сетях и чётко ориентирован на школьников, студентов и затейливых взрослых, и клиентов у Продукто на самом деле хватает.

Лично меня больше всего впечатлило наличие конфеток Берти Боттс, вышедшие в наш реальный мир из книг о Гарри Поттере. Не стоит и говорить, что, читая книгу, невольно задумываешься о вкусе этих конфет. 😂 Но цена за эту маленькую коробочку больше, чем за Ferrero Rosher или Lindt. Это останавливает от покупки. Возможно, кого-то нет, но меня да.

Может быть, цены в Продукто на самом деле не высокие, по крайней мере, не выше, чем везде, но почему-то создаётся впечатление, что по 400-500 за маршмеллоу, лакрицу или леденцы это слишком*.

*Я полностью осознаю эксклюзивность многих товаров здесь и ситуацию на рынке вцелом. Просто для меня это не так актуально, чтобы купить.

Можно сказать, что тем, кто ограничивает себя в сладком, здесь делать абсолютно нечего. Разве только прийти поглазеть и взгрустнуть о так и не попробованном печенье Oreо, например, хотя им забиты все магазины сейчас и оно у всех на слуху. Сладкое в Продукто практически всё или даже всё. Из списка завсегдатаев и даже фанатов априори выпадают все, кто не ест сладкое вообще.

Почему-то название, лично у меня вызывает ассоциации больше с правильным питанием, ростками пшеницы, свежими ягодами, травами, фруктами и овощами, а также готовыми диетическими блюдами.

Короче, всё хорошо, но этот магазин из разряда «на любителя» в хорошем смысле выражения. Например, как магазин комиксов или аниме-товаров. Если ты не в теме, особого восторга не вызовет.

Рекомендую, потому что поддерживаю такие магазины и придраться не к чему. Год назад, когда я позволяла себе сладкое, я бы здесь просто жила. 😊