ПРОФЕССИОНАЛ

Учебный центр
  • Новосибирск, Никитина, 149 — 101 офис; 1 этаж
  • Золотая Нива 1400 м

Первое мое посещение в этот центр состоялось в феврале 2017 года: приходил пострелять из АК-47. Весьма понравилось как качество обслуживания в целом, так и сама стрельба в частности. Из подобного оружия стрелял впервые, однако это не стало большим препятствием и инструктор все доходчиво объяснил и показал. Также во время стрельбы инструктор контролировал процесс и подсказывал при необходимости какие-то моменты, корректировал огонь, поэтому безопасность здесь на уровне. Огонь вел с 25 и 50 метров в положении стоя с упором в стол и без. Разумеется, в первом случае вышло точнее поразить мишень, однако было интересно полноценно почувствовать отдачу и попробовать пострелять без упора: думаю, при должной сноровке можно и без упора эффективно стрелять на таких дистанциях. Приятным бонусом было то, что отдали на руки пораженную мишень и разрешили собрать гильзы, причем для них еще и подставку специальную выдали, чтобы можно было их дома красиво установить.

Второе посещение состоялось сегодня (25.07.2018): проходил обучение на безопасное обращение с оружием для получения лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. В итоге успешно сдал экзаменационные задания и получил желаемый акт и свидетельство. Стоит отметить, что во многом здесь стоит поблагодарить трудовой коллектив центра: все люди здесь знают свое дело, быстро и качественно не только учат необходимым навыком, но и заполняют все нужные документы. Отдельно хотелось бы поблагодарить инструктора, который сегодня учил и принимал экзамены - очень терпеливый и приятный человек. Он несколько раз показал все упражнения, на все вопросы ответил, с каждым позанимался, отработал необходимые действия и, что немаловажно, морально поддерживал и подбадривал, потому что самым сложным оказалось именно справиться с волнением при выполнении упражнений, как-никак за тобой следит не только инструктор, но и инспектор из полиции. А сами по себе упражнения не представляют большой проблемы даже для новичка вроде меня. Что уж и говорить, впервые стрелял из травматического пистолета и на экзамене первый выстрел попал в 10, а второй в 9 (разумеется, этому предшествовала пробная стрельба при обучении). Из автомата на экзамене тоже два попадания из двух выстрелов, правда забыл посмотреть сколько очков набрал, но да это было не столь важно, необходимо было просто попасть хотя бы один раз из двух. К сожалению, я забыл имя инструктора, могу сказать только, что он был в камуфляже и, боюсь ошибиться, имел якутскую наружность, либо что-то близкое к тому. Было бы славно, если в комментариях мне написали его имя, с удовольствием приду к нему впоследствии пристреливать ружье.

Как итог: хорошее место как для стрельбы в развлекательных целях, так и для обучения на безопасное обращение с оружием.

• Здравствуйте Илья! Благодарим Вас за положительный и содержательный отзыв! У нас действительно коллектив профессионалов, и достойная материально - техническая база. Всегда рады видеть Вас в нашем учреждении, где мы с удовольствием сможем произвести выверку и приведение Вашего оружия к нормальному бою. Упомянутого Вами инструктора зовут Болат, можно просто (Женя). Ещё раз благодарим Вас за сотрудничество!