• Красный проспект, 28 — 506 офис; 5 этаж
  • Дом Ленина 250 м

Я прошёл массажные курсы в школе Ареал в ноябре-декабре 2015. Преподавал нам Сергей Рогуля - доброжелательный человечище. Что отметил про себя, заходишь в класс и появляется желание учиться - все заботы куда-то сразу отлетучивались. С первого же дня началась практика - и по уже ходу давались указатели - физиологические механизмы воздействия массажа. Удивило ещё то, что посередине курса, примерно через месяц, часть группы 5-6 человек, приобрели массажные столы и начали массажные практики на дому, а один из человек в нашей группе - подыскивать помещение под собственный массажный кабинет. Действительно курс разработан так что пройдя технику спины, можно приступать к массажу спину, "ставить руки" на друзьях, коллегах, особенно тем, кто поднимает тяжести, спортсмены, офисные работники. Пройдя технику ног, можно отрабатывать отдельно её, тем кто много времени проводит на ногах. Т.е. в отличие от меня, кто долго переваривал новые знания) ребята из группы быстро перешли к наработке опыта сначала отдельно по зонам, а потом и в целом. Вообще после занятия в руках было ощущение "моторчика" - когда так и хочется помассажировать. В моём случае же, вот уже весна и работая it-специалистом в целительском центре, где в основном работают на тонком уровне, появился интерес к применению массажных приёмов для убирания блоков, зажимов. От этого тоже зависит движение энергетики человека, ощущение наполненности и настроение. И вот и у меня появилась возможность дальше развивать и углублять искусство массажа :) За это шлю привет и благодарность мастеру, школе и оценку "Рекомендую".))

Огромное спасибо за отзыв.