• Красный проспект, 28 — 506 офис; 5 этаж
  • Дом Ленина 280 м

Проходила курсы парикмахера-универсала 3-его разряда, думала что получила достаточно знаний чтоб устроиться на работу , но оказалось я не знаю даже по какой технике обучалась , по помощи в трудоустройстве могу сказать точно нет ни какой , диплом очень похож на обычный сертификат .Вот моё мнение , если вы хотите действительно обучиться , то выбирайте качественней курсы да и продолжительность лучше выбрать подольше .

• Здравствуйте. Екатерина. Конечно же вы получили достаточно знаний, согласно программы базового курса. Конечно, каждый, кто приходит к нам обучаться имеет определенную цель. стать классным парикмахером и зарабатывать деньги. Но нужно реально оценивать ситуацию. Профессия парикмахер , уважаемая профессия и далеко нелегкая. Чтобы добиться цели надо много трудиться. Мы ежемесячно выпускаем до 30 человек, которые доходят до получения диплома. Конечно , среди них есть очень талантливые девочки, которые могут сразу пойти работать. Есть девочки, которым нужна еще стажировка. для этого есть учебные парикмахерские. А есть те . кто вообще понял. что ей это не надо. Вакансий предлагается очень много и они у нас есть. Парикмахерские готовы брать , доучивать. стажировать и т. д. Конкретно вы не обращались к нам за трудоустройством, стажировкой....., а сами мы ничего не навязываем. Для того. чтобы вам самой устроиться на работу парикмахером. надо идти еще стажироваться, скорее всего вы переоценили свои возможности. Не переживайте, не вы одна. Чтобы стать парикмахером надо учиться, учиться и учиться. А диплом у вас самый настоящий, выдан вам на основании государственной лицензии. которая есть у нашего учебного центра. Данный диплом дает право на работу и на повышение квалификации. А дизайн мы имеем право придумывать какой хотим сами, по закону Р,Ф., тем более, что на ваши таланты и трудоустройство дизайн диплома никак не влияет. Успехов вам.

• И еще. Базовый курс никогда не обучает "по какой технике". Поэтому он и базовый. А техники это семинары и повышение квалификации. Скорее всего вопрос по техникам вам задали при устройстве в салон. Вам рано еще ходить в такие салоны, у вас нет никакой техники. Вам в учебную парикмахерскую надо.