Профессорская клиника Железных, ООО

Стоматологическая клиника
  • Новосибирск, Серебряные Ключи, 6 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 750 м

Лечилась в этой клинике, когда она находилась еще на Вокзальной магистрали.

Пришла в клинику не с жалобой на какой-то конкретный зуб, а в целом на осмотр, и на лечение, если будут выявлены какие-либо проблемные места.

Лечилась в этой клинике, когда она находилась еще на Вокзальной магистрали.

Попала к врачу (не помню ее фамилии, но внешне похожую на кореянку), которая сразу выявила у меня пульпит без снимка и жалоб, этот зуб никогда у меня болел, и принялась его активно лечить, убивая нерв и т.д. Никогда в платной клинике меня так грубо не лечили, голову мою дергали то туда-то сюда, инструментами били по соседним зубам на другой челюсти, такого я даже в муниципальных клиниках не испытывала. Уходила я от нее чуть ли не в слезах.

Так как лечение пульпита подразумевает как минимум 3 визита, то на следующий визит я уже записалась к другому врачу Ткачевой.

Вот она с пациентами обращается совсем по-другому, очень внимательна и вежлива. Почистила мне каналы, на последнем визите поставила пломбу, мы с ней распрощались, и казалось бы все, но нет...

Позже, при обращении в другую стоматологическую клинику, мне делали снимок зуба, стоящего рядом с тем, который мне лечила доктор Ткачева, и он тоже попал на снимок. Врач, увидев снимок, ужаснулся, и сказал, что один из каналов этого пролеченного зуба не заполнен, и эту ситуацию нужно срочным образом исправлять.

Так как времени прошло совсем немного (меньше месяца), я вернулась, и доктору Ткачевой ситуацию обрисовала с предложением все исправить. Она мне отказала, сославшись на то, что каналы у меня искривлены, и туда не подобраться, и вообще, ничего страшного, если что там и осталось, то все рассосется, ну а если заболит, приходи, сделаем.

Какое-то время было все хорошо. Спустя года два зуб стал реагировать на холодное и горячее (напомню, нерв в нем типа удален). Я обращаюсь с этой проблемой в проверенную клинику, мне говорят, что необходимо зуб этот распломбировывать, искать остаток нерва, все вычищать удалять. и цена этому от 20000 руб. Замечательно все рассосалось. Неплохая цена за "мертвый" зуб. Спасибо доктору Ткачевой. Даже бесплатно бы к ней не пошла исправлять эти ошибки, так как свой профессионализм она уже показала.

• А кто сказал, что лечение (бессимптомного) пульпита подразумевает три визита? Вообще-то, один. Если только каналов там не 5+ и если каналы не сложные какие-нибудь.

Исправить она бы не смогла. Если один раз ей там что-то сложно, то бесполезно второй раз к ней же идти. И ни коффера, ни оптики...