Производственная компания

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ!
Заказал окна по адресу толстого 3
Нужно было сделать балконный блок(стандартный) и застеклить лоджию.

Что понравилось: НИЧЕГО

Что не понравилось: Замеряли окна 2 раза. Привозили окна 3 раза. Монтировали 3 раза. Все это делали 1,5 месяца. (замерили неправильно, смонтировали криво).

Замерщик приезжал 2...

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ!
Заказал окна по адресу толстого 3
Нужно было сделать балконный блок(стандартный) и застеклить лоджию.

Что понравилось: НИЧЕГО

Замерщик приезжал 2 раза, сначала он приехал и замерил наверное просто так (дома была жена, поэтому он быстро все записал и ушел). После подписания договора замерщик приехал еще раз, привез какие-то пластиковые куски, рисовал по балкону что и как будет, долго считал. В ИТОГЕ: На балконном блоке оказалась дыра в 7см, на лоджии 18см!!! Окна меньше чем проемы!
Первый раз привезли окна и оказывается менеджер Юлия(как сказала Ксения) забыла заказать отливы и москитные сетки. Организация компании очень удивила. Заключал договор с Ксенией(как потом оказалось она просто бухгалтер и не знает как изготавливаются и монтируются окна и не несет никакой ответственности за их изготовление и монтаж). Она просто принимает деньги.
В офисе обговорили и записали на технической карте что все створки правые, отлив один на 200мм другой на 150мм. Привезли окна с одной створкой левой, и оба отлива на 150мм. На мой вопрос почему так получилось? Никто так и не ответил.
Очень долго спорил по поводу установки окон, балконный блок запенили и ушли (причем оставили дырку в 7см, которую я сам заделывал, потому, что у монтажников не было ни доборной планки, ни элементарно куска пенопласта. Пришлось самому покупать пеноплекс, пену и заделывать. А еще из технических условий установки окон (я уже не говорю про Снип) пена должна быть закрыта от солнца (по секрету для этой фирмы монтажная пена портиться еще и ОТ ВОДЫ). Меня долго в офисе уговаривали что замазывание пены герметиком оплачивается отдельно, причем про это никто мне не сказал на момент заключения договора, хотя Ксения знала, что откосов у меня пока не будет. (В итоге я сам купил герметик, обрезал пену и замазывал). В компании уверены, что виноват оказался я сам.

Очень удивили монтажники. В соединении между окнами должна быть саморасширяющаяся лента, они ничего не ставят. "Отмазка" звучит так: компания не дает на это денег! Я специально заходил в магазин такая лента стоит 200руб за 6м.пог., т.е. на одно окно уйдет 50-100руб!!!!! Вместе с герметиком на одно окно надо 150-250руб. Почему то за это, как меня убеждали в офисе они возьмут 5000руб минимум на каждое окно. Остекление на лоджии поставили криво. Не смогли выставить ни вертикально, ни горизонтально (НА ФОТО ВИДНО). На мой вопрос монтажникам как так получилось, сказали так (КРИВО) должно быть. А в офисе ответили разбирайтесь с монтажниками сами!!!! (В итоге виноват Я, придется переделывать).
Отлив прикрутили на окно, а не вставили в паз снизу, в итоге поставить заглушки не получается, и в добавок, теперь туда будет попадать вода(НА ФОТО ВИДНО) ( В итоге придется мне покупать герметик доделывать)
Не поставили заглушки на навесы и анкера (В итоге придется мне лезть устанавливать).
Ригеля стоят на 2-х метровое окно всего по 2 шт, а должны стоять через каждые 70 см.(Придется докручивать)

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО
Если кто-то будет обращаться в компанию окна-в-новосибирке (производственная компания)(купить окна) Вам сначала необходимо прочитать снип, посмотреть как правильно ставят окна на видео, а затем купить герметики, пену, Саморасширяющуюся ленту, все необходимые инструменты. Вызвать замерщика изучить как правильно сделать замер, составить вместе с ним технологическую карту, приехать в офис, самому посчитать заставить все заказать Юлю или Ксению(а затем проверить все ли заказали). Позже провести лекцию по монтажу окон для монтажников и вместе с ними смонтировать. ИНАЧЕ БУДЕТЕ МУЧАТСЯ КАК Я!!!!!
Желаю всем сотрудникам этой компании, чтобы им также поставили окна как мне!
Что бы не говорили в этой компании на фото все видно! Делайте выводы сами.