PROQUEST

Компания по организации квест-перфоманса
  • Кирова, 86 — цокольный этаж
  • Октябрьская 900 м
  • ГПНТБ 280 м

"Перфо́рманс (также употребительное название — перфо́манс, англ. performance — исполнение, представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время."
Проклятое место- это новый формат среди квестов нашего города. Очень меня заинтриговала фраза: живые и не живые актеры! А тут ещё и удача повернулась лицом, в виде выигрыша в ВК сертификата на скидку :-) незамедлительно записались с друзьями на игру!
Расположение удобное, старый корпус института связи, недалёко метро Октябрьская, вывеску только я бы сделала более заметную с улицы.
Встретила нас Анастасия, рассказала нам правила, дала подписать бумагу, что мы с ними ознакомились, и объяснила в чем же отличие перфоманса от простого квеста. А потом нас по одному стали заводить в локацию.
Вот уже сегодня, на свежую голову, когда пишу отзыв, могу сказать, что мне все таки не хватило эмоций. После того как мы вышли, Анастасия говорила, что цели пугать сильно у них нет, что перфоманс направлен на взаимодействие с актером и на преодоление страхов. Мне не было страшно от слова совсем. Вот уже второй раз ожидания не совпали с реальностью((( Но сама по себе игра понравилась, хоть и вышли мы быстро, 45 минут, и как часто бывает- неожиданно! Загадки совсем не сложные, сами мы подсказки не просили, пару раз нас направили в нужное русло, потому что мы пытались усложнить решение. Технические фишки для взаимодействия "актёров" и команды необычные, я за свои 16 квестов, таких не встречала и думаю нет у других подобного. Переходы между комнатами страшноватые да, а ещё здесь вам придётся сделать кое какой выбор :-) Единственное, что у меня не сложилось в полноценный пазл, это легенда и способы пугания, как то они между собой абсолютно не связаны.....
Моя оценка- хорошо! Сходить сюда стоит.

Большое спасибо за ваш отзыв!))))Как мы и говорили "у каждого свой страх".