Проспект

Хостел
  • Красный проспект, 153а
  • Заельцовская 400 м
  • пл. Калинина 550 м

Видимо только я нашла минусы в этом хостеле... Но знаете, отдавая за номер 1200р, ждешь чего-то другого...

Ну что ж, пройдемся по явным минусам.

1. В этом хостеле нет парковки. Паркинговые места, расположенные возле входа в хостел, принадлежат сторонней организации и ключи от них есть только у "избранных". Собственно в группе не указано наличие парковки, но девушка-администратор уверенно сказала, что запарковаться всегда есть возможность. В итоге, мы получаем полностью забитый автомобилями двор, в котором не то что запарковаться, а перемещаться весьма проблематично. И слава богу, после 20 минут поисков нам "уступил" свое место мужчина (видимо, проживающий где-то поблизости), попутно выразив свое негодование фразой: "Понаехали тут, туристы, того и глядишь, машину еще поцарапают!". А потом, мы всю ночь беспокоились, о том, чтобы нам "никакие туристы машину не поцарапали".

2. Отсутствие выключателя в номере. Сколько раз останавливалась в хостелах, первый раз в жизни вижу такое расположение выключателя света! То есть, зашла я в комнату, расположилась, переоделась в ночнушку и пошла в коридор свет выключать?! Или вы специально сделали выключатели в коридоре, чтобы контролировать "постояльцев полуношников"? Типо, в двенадцать отбой и администратор идет всем вырубает свет? Непонятно...

3. Отсутствие на балконных дверях дверных ручек или хоть каких-нибудь приспособлений для их нормального закрывания. Я понимаю, что раз в номере нет окон, то вы видимо решили, в качестве их замены, сделать возможным выход на балкон, где собственно и можно открыть окно и подышать свежим воздухом. Идея изначально хорошая, но вы не учли два действительно важных момента: 1) Окна на балконе закрываются неплотно и балконные двери тоже, то есть постояльцев просто может продуть ночью. 2) Безопасность постояльцев и их вещей. Балконная дверь в этом номере не единственный выход на балкон. Рядом есть еще один номер или помещение, окно которого выходит на балкон, и при желании "недобросовестный сосед" может просто зайти через этот балкон "в гости". А с какой целью он это сделает, одному ему только и известно. Я считаю, что защелки на балконных дверях или хотя бы дверные ручки с похожей функцией, обязательно должны быть, т.к. спать в "защищенном" номере намного спокойнее.

4. Плохая ванная комната. Грязно. Душевая кабина, словно "избушка на курьих ножках", стоит на кирпичиках. Так и хотелось взмолиться: "Душевая-душевая, повернись к владельцам хостела своей грязной стороной, а ко мне чистой". А сам душ просто брандспойт какой-то и льется вода изо всех щелей, только не из лейки.

Что стоит отметить из плюсов:

1. Администратор вежливый.

2. Есть бесплатные чай, сахар, кофе; но этот набор обычно имеет с собой каждый "путешественник".

3. Кровати с чистыми наборами постельного белья и полотенец (это вообще из списка "обязательной программы").

4. И номер почти соответствует фото, не считая пыли, которую там почему-то не протирают.

Но, давайте будем честными, этого не достаточно для оценки "пять".

• Ничего личного к автору этого отзыва не имею.
    Но мне показалось, что она живет где-то в другой реальности.
    Где она видела хостелы (хостелы, Карл!) с бесплатной охраняемой парковкой?!!!

А если уж так страшно за машину, то в Нске очень много есть платных охраняемых парковок. Надо было просто спросить у админа хостела, где находится ближайшая. И всего делов-то.
    Они, кстати, стоят у нас в Нске 100-150 руб/сутки в среднем. Покупая номер за 1200, можно было бы вполне и на свою машинку потратиться, думаю.

А рассчитывать в центре почти 2-х миллионного города на пустое парковочное место (чтобы прямо под окном и без "странных" проживающих) - это как-то наивно.

Про остальные претензии ничего не скажу - я в этом хостеле не был.
    Но вот про первый "автомобильный" пассаж автора отзыва - извините, не мог смолчать... :)

• Здравствуйте, дорогой vikit. Я так полагаю, Карл, это ваш друг?

Хотя, не важно, я в любом случае не знаю кто это; но я определенно точно знаю, что в отзыве не было ни слова про (цитирую) "хостелы с бесплатной охраняемой парковкой". Там в первую очередь идет речь о дезинформации клиента. Я же не просто так поинтересовалась наличием парковочных мест. Или у вас в Новосибирске так принято, сказать человеку, то, что он хочет услышать, лишь бы продать ему услугу?

А что касается платных хороших парковок в Новосибе, я обрисую ситуацию предельно просто.

Я миниатюрная девушка, абсолютно не знающая города, без навигатора, на улице уже темнеет, да еще и после долгой дороги из Абакана (жутко уставшая и с огромным желанием как можно скорее добраться до постели и уснуть), поехала бы искать платную парковку, а после этого пошла бы обратно искать хостел?
    Нет, к такому "экстриму" я не готова, и ИМЕННО ПОЭТОМУ я решила перестраховаться и прозвонила заранее несколько хостелов (уточнив, что приеду я на ночлег ночью) и спросила про парковку, и только в этом хостеле мне ее пообещали!
    Да мне бы даже хватило поставить машину в соседнем дворе, а не прям "под окном", если бы места действительно были. Ну нет парковки, ну скажите вы честно об этом! Вот что меня расстроило!
    А мужчина, который уступил место, это счастливая случайность, которой могло бы и не быть!

• Интересно. Ну давайте пообсуждаем этот вопрос дальше.

Итак. Вы предварительно позвонили и поинтересовались в нескольких хостелах про наличие парковок. Это с ваших слов.
    Хотел бы уточнить - вы интересовались про платные парковки? Или просто про наличие бесплатных парковочных мест вблизи хостелов?
    Предполагаю, что про платность речи не было.

Теперь давайте представим, что вам мог ответить администратор хостела по телефону?
    В лучшем случае - он мог выглянуть в окно и посмотреть - есть ли свободные места в поле его зрения.
    И насколько вам бы помогла такая информация?

Очевидно, что почти возле каждого хостела всегда есть парковочные места. Но эти места бесплатные и каждый может их занять. Кто первый, того и тапки.
    И то, что когда вы приехали, вы не нашли свободных мест рядом со входом в хостел, - это, конечно, печально. Но совершенно непредсказуемо. И уж точно, не во власти администратора хостела.
    Не понимаю, в чем он вас "дезинформировал"? Или он пообещал вам как-то "придержать" такую бесплатную парковку для вас? Очень сомневаюсь в этом.

Еще раз уточню свою позицию. Я совершенно не выгораживаю данный хостел. Вполне возможно, что по другим вашим претензиям там все действительно плохо.
    Но вот в данной ситуации, даже после ваших дополнительных пояснений, я по-прежнему не вижу никакой вины этого хостела в том, что вам пришлось припарковаться дальше, чем хотелось бы.

Кстати, не поленился и посмотрел на карте 2ГИСа. Прямо рядом с хостелом (соседнее здание) находится большой торговый центр "Роял-парк", в котором есть подземная платная парковка, работающая круглосуточно. До него от хостела идти метров 200-250 всего.